Воспитание детей

Что делать если заставляют читать летом

Нет
Не подумайте что я бездарь который не хочет читать
Но мне заставляют полностью читать весь список книг и делать читательский дневник
Но при этом на меня постоянно орут за маленькую ошибку( например разлил воду при мытье посуды)
И за того что я поздно ложусь спать поздно
Забрали ПК, телефон и пс
Я сказал что не буду в таком случае читать
На что я получил ответ что я ноль и им решать что мне делать
И если я хочу свободы чтобы я убирался из дома и там строил свою жизнь
А ну да конечно-же
Чуть не забыл про физ.насилие
из этого ада никогда не выбраться...
Наташа Медведева
Лучший ответ
Читательские дневники это действительно ерунда, но их спустили "сверху", аж из правительства. И всем остальным (учителям, родителям, детям) приходится за это отдуваться
Аля Соннова
ты ноль и если не хочешь физического насилия - убирайся из дома и строй свою жизнь!
Читай добровольно, чтобы не заставляли. Не могу представить, чтоб я летом не читала, с чего бы это?
Иван Черанев
А ты читай жепой
ПУСТЬ читает ЧИТА -подружка ТАРЗАНА
Elnara Bekmuldinova
То есть вы моете посуду. рядом с вами стоит надзиратель? Разлили- уберите сразу, а не когда увидят. Если все сводится к чтению и это решит проблему и телефона и всего остального, то ваше упрямство не понятно. Хуже, но по моему, так получается? Тогда огребайте по полной. Умейте договариваться с родными. Или живите отдельно. Есть другой выход? Что касается физического насилия, то больше этого не будет, что за детский сад?
Катя Мельник Каким образом я могу жить отдельно если мне 14 лет?
Читать, это же так интересно!
Ирина ....
Читай. Это очень полезный навык, по жизни очень пригодится.
Катя Мельник я же говорю что я не против
Но весь список за лето + забирают ПК и телефон с плойкой
Уважительно прими - это фундамент твоего хорошего будущего.
Юлия Розенталь
Послать всех, кто заставляет, и читать добровольно
Ты раб своей семья до 18 лет
Катя Мельник Тайлер Дерден сигма
читать
Катя Мельник И идти на поводу чтобы мной пользовались как тряпкой?
это просто для саморазвития, не обязательно знать это всё
Liana Fanan
Откуда у тебя телефон? У тебя же его отобрали. А?
Попробуй пожить у бабушки, физическое насилие не должно быть.. Такое воспитание жестокое с их стороны, если тебе нужна психологическая помощь, обратись хотя бы к бесплатным онлайн специалистам! https://мырядом.онлайн
пакир