Воспитание детей
Моя мама заставляет читать меня полное содержание книги, что делать? Оно же огромное? Как уговорить?
Да ты что! Бедный ребёнок! Сейчас лето на дворе, а её читать заставляют! Сочувствую. Скажи: 20 страниц (или 1 главу) ты прочитаешь сейчас, а осенью всё остальное! (Но, вероятность 50/50, что тебе самой понравится и ты прочитаешь её летом).
Tania V
Если честно, пока вы тут мне все давали свои советы, я уже четверть книги прочла
Читать! Чтобы лет через двадцать, глядя на успешных и образованных сверстников, не кусать локти от того, что в детстве были такой дурой...
если неинтересно - не читай.
Насильно еще никому не удавалось сделать ребенка умным. Умной ты можешь стать только если этого хочешь сама.
Поверь, лучше прочитай!
Не знаю, о какой именно книге идет речь, но чтение полезно, оно развивает и заставляет думать.
Tania V
Горе от ума
Я бы вас выпорола, лишила бы всех гаджетов, прогулок, общения с друзьями, будь я вашей мамой, если в таком возрасте не хватает понимания, что читать нужно, интересно и полезно для общего развития.
Tania V
Слава Богу вы не моя мама, лишать детства детей- тоже не вариант. Вас видимо пороли и лишали всех радостей жизни, а на счет себя скажу- всех этих прогулок и гаджетов по минимуму
Читать по диагонали .
Молодежь читать опять не хочет? Огромное-это сколько страниц, по вашему? Бывают книги и по 4000 страниц (в библиотеке видел, и даже листал)
Tania V
Грибоедов, Горе от ума
Мда... скоро по улицам будут прыгать обезьяны...
можно найти что-то более ценное чем это. как бы тоже читать, только то что тебе нравится.
Можно даже взять и учебник прочитать, от начала до конца! Это более ценно. Можно найти такой учебник которой обзор по школьной литераторе.
Tania V
Она заставляет читать литературу на лето
Правильно требуешь - зачем читать - ведь можно просто тупо, без чтения, заниматься любимыми делами, например: проводить время с подружками в баре, можно найти таких же сверстников противоположного пола, можно ещё пристраститься к курению и другим вредным привычкам и т. п. Видишь сколько всего можно переделать, а тут книгу читай да и соображалку разрабатывай - но так же в животное труднее превратиться, а наоборот просто кайф - поел, поспал, совокупился и думать не надо. Чем не животное?
Просвещаться надо, а не страдать потом хоть умом где блестнешь, а не селфи
Прочитай краткое содержание
а что за книга
читайте вместе
Меня Мама заставляет читать книгу и говорит чтоб я пересказал ????☹️☹️☹️
Алина, зря вы так относитесь к учёбе и саморазвитию. Я уже закончил 7 классов на отлично. Я знаю, что сейчас я лох, но когда выросту каждый будет на своём месте
Nastja = )
Это немного не так
Часто успешными людьми становятся агрессивные троишники те
Они потом становятся лидерами кот не боятся принимать рискованных решений зачастую они, если утрировать, открывают свой бизнесс и нанимают отличников работать на себя
Если ты устроишься работать в офис скажем в нефтяную фирму, вот увидишь владелец (даже не директор) будет bad ass