Воспитание детей

Родители заставляют читать книги на лето, а я не хочу

Что делать? Я не хочу по нескольким причинам: 1) эти книги мне не интересны. 2) к учебному году я всё забываю и мы всё равно перечитываем эти произведения в учебниках. 3) летом я хочу отдохнуть вдоволь, ибо потом опять школа, и хочу заниматься тем, чем хочу (простите на тавтологию). что сказать родителям, если они не слушают, а только грозят лишить интернета, прогулок и всего прочего?
ps: и нет, читать я всё равно не собираюсь)
А зря... Книги - это "вещь"!
Ольга Богослав
Лучший ответ
Вика Колесникова Вещь которую можно сжечь
Даша Красивская Ты чо еб$нутый
неинтересны
(слитно)
простите За
Делай вид, что читаешь (пересказывать-то не заставят?))
Аня Шихалева
"Отдохнуть" - это как? Это что делать? Это настолько изношен организм, что походы в школу так его изнурили? Потребность в отдыхе в виде отпуска у многих возникает после 40 лет, а лет до 30 человек - энерджайзер, и работать на 3х работах может, и всю работу по дому везет на себе, и детей растит. Это у Вас расслабление какое-то болезненное. Наоборот, лето, можно много всего переделать. И книги читать - каждую неделю - новую. 12 недель каникул - 12 книг. Не повестей, не рассказов, а хороших толстых книг по 300 страниц.
И правильно пишут, если читать вдумчиво - будет круче, чем в кино. Кино мимо ушей пролетает и всё, а книгу прочитаешь - на всю жизнь останутся впечатления и образы.
Ваши аргументы как-то ни о чем. 1. Читайте те книги, которые Вам интересны. Приключенческая литература, про путешествия, про морских пиратов, проза Пушкина, стихи Некрасова, Тютчева, Фета, Мицкевича, Асадова, Цветаевой, Пастернака - там найдется то, что отвечает Вашим внутренним мыслям. 2. Причем тут школа? Для себя читайте. 3. Читать - это хороший отдых. Надо всё делать со вкусом. Придите не в школьную, а в городскую библиотеку, запишитесь вместе с мамой, а дальше - сама приди. И в библиотеке так и скажите: "На лето задали прочитать такую литературу, от которой меня воротит, ну честно. А почитать что-нибудь хочу. Посоветуйте мне что-нибудь интересное, для моих каникул". Библиотекарь - обязательно даст подходящую книжку, и потом спросит, понравилось ли. И даст другую. Так и подберете, что нравится. Очень приятно валяться на диванчике, с печеньем, и читать. Кто позвонит - так и скажете - я сейчас читаю. А к школе - видно будет.
Хотите в школу прийти круче, чем одноклассники? Читайте!
не будешь читать - останешься навсегда тупой курицей. Не хочешь по программе - читай то, что нравится. Даже Донцова лучше, чем ничего...
Просто читай.
Набери книг, которые хочешь читать, и предъяви их в качестве альтернативы. Только чтобы это не была примитивная халтура. А если вообще читать не хочешь, купи себе бубль-гум и надувай пузыри.
Даша Красивская Так как набрать если не дают набрать за это оценку не ставят
Читать надо
Даша Красивская И быть замкнутым тоже
1 сентября напишешь сочинение "Как я провёл лето у компьютера"
Лена Зиновьева
Мария Леонова Между прочим, летом я не сижу у компьютера, а работаю (т. к. уже есть 14), путешествую, посещаю разные мероприятия, а не сижу без дела)
Час в день можно выделить на чтение, чтоб не отупеть за каникулы.
ты читать не умеешь
надо представлять тогда будет круче чем в кино
читай через страницу на оте**сь
тебе за лето достаточно прочесть 1-2 книжки
потом у тебя все равно никто в школе про них спрашивать не будет
Даша Красивская Я прочитал но результата нет
Слушай аудикниги.
Алина Корягина
Даша Красивская Каждая аудео книга ну дапустем пол часа и это умнож на 25-30 книг а потом раздели на дни коттрые у тебя есть
Выделите для этого всего 1 час в день. И родителям трепать нервы не будете и самой спкойней будет. И поверьте - не пожалеете.
Даша Красивская Уже 3/4лета прошло я 1 книгу прочита какой выход а родителям хоть скажи они серовно на своём так они и училке позвонят
скажи родителям, что ты хочешь быть тупой и работать распространителем рекламок. Твое право, они должны принять
Tanya Fenix
Оля. Читая книги, чтобы они были интересными, вы задавайте вопросы себе. А почему так? А если вот посмотреть на это, с этой стороны? Когда вы будите не просто читать но и рассуждать, книга будет интересной и увлекательной. Тогда мир книги будет вам интересней. Чтобы научится интересно читать, необходимо заинтересовать себя с интересной темы.
Лариса Ловин
Просто не читать! Они поймут что тебя не заставить и отстанут.
Алтуша Zh
Даша Красивская Не брат они не отстанут или будут бить или будут кричать кароче я без наказания не останусь
Не понимаю таких людей. Книги - это прекрасно. Они развивают воображение и улучшают уровень грамотности
Таня Протченко
Даша Красивская Идиты 25-30 книг прочитать ты это 1 книга ровна = +/- 4500 слов и это раздели на дни лета
А еще говорят, что у тех, кто управляет людьми - большая библиотека, а у тех, кем управляют - большой телевизор...
Увы, нужно подчиниться. Зачем? Это пока тебе не понять, но осознание придет обязательно, позже.
Я, конечно, понимаю, что припозднилась, но всё же хочу ответить на этот вопрос :)
Вашу точку зрения я вполне понимаю и даже согласна с ней. Вам не стоит прогибаться под родителей и показать, что у Вас тоже есть своя точка зрения и Вы готовы побороться за неё. Так родители поймут, что Вы - личность и у Вас свой ход мыслей. Думаю, так они дадут Вам свободу выбора.
Однако совсем отказываться от чтения я не советую. Читайте, что хотите - стихи, комиксы, пособия, фанфики... Выбор невообразимо велик, не забывайте, что литература - это не только скучные толстенные романы и повести.
Не соглашаясь с большинством, написавшем ответы, отмечу, что чтение далеко не всем интересно и далеко не все от его отсутствия становятся тупыми. Можно быть математическим, биологическим, историческим гением, при этом имея скудные успехи в литературе. Да даже если человек не читает, то это только его выбор, а является он ошибкой или нет, человек поймёт лишь спустя время и это будет его опытом.
Вопрос Ольге, ели вдруг она зайдёт:
Как всё сложилось, тогда, 2 года назад? Прочли ли Вы те несчастные книги,. или прочитанными они остались лишь в мечтах Ваших родителей?)
Танзиля К
Ну и нахер !! 2 года назад человек написал я прочитал ток щас и впрям нафиг
Мила Милая да да я тупой потому что не читаю книжки
знаешь, я вот тоже не хочу читать, но меня заставляют. лучший вариант-почитать немного книг.
Inga Tofan
Вот мне тоже интересно, почему Вы позволяете себе считать, что можно жить так " как хочу" ? Посмотрите вокруг себя, взрослые люди (и Ваши родители) живут "как хочется" или " как нужно"? Получается, что Вы хотите жить с мирровозрением ребенка, но с прерогативами взрослого человека.... Так не бывает! ))
Юлия .......
Я ученик 6 класса гимнази мне дали 30- 25 книг как я должен это прочитать за 1/4 лето ? Мне 12 но я немогу сказать это рд так как батя может не плохо так лищянуть (((( помогите !(((((
Просто напомни учителю о законе 273-Ф3
Если не испугаешься