Воспитание детей

Почему в 7 классе меня мама заставляет кроме уроков(их много) читать Чехова? А ещё книги про животных?

Дарья Балякина
Дарья Балякина
88 025
А почему именно Чехова? Мне он вообще не нравится. Скажите маме, что нечего навязывать ребенку свои вкусы, читайте то, что интересно вам.
Daria Osipova
Daria Osipova
13 165
Лучший ответ
Предложите маме альтернативу - Чехов вам не очень нравится, а вот Толкиена вы читать будете...
Aimgul Kusain
Aimgul Kusain
68 290
Скажи спасибо, что Чехова, а не Льва Толстого)) ) Чехов, в конце концов, не так уж много написал)) ) Быстро перечитаешь- и дело с концом)))
там короткие рассказы... не хочет тебя сильно напрягать.
А чтобы не перечить маме,
Прочти Каштанку Чехова,
Там два в одном стакане
У меня сын-шестиклассник. Грамотная речь, неплохие словесные обороты. Но как начнет писать - КАРАУЛ!! , по несколько ошибок почти в каждом слове.
И знаешь, •°•Космос•°•, почему? Читает мало.
Он слова не знает "в лицо". А только "понаслышке". Теперь вот исправляем ситуацию. Чтение каждый день.
Думаю, твоя мама преследует те же цели. Интернет - вещь сильная. Но грамотность он рушит мгновенно.
Язык интернета знать, конечно, стоит. Но одними мульками типа "пацталом", "ржунимагу" и др. в реальной жизни не проживешь.

Чтобы быть грамотным - надо видеть слова "в лицо". А для этого надо читать. Чехов же, кроме грамотности, еще и мысли неплохие излагает. Так что это не худший вариант для излучения языка. .
правильно делает!! ! )
Polina Bulgakova
Polina Bulgakova
24 294
Потому что нужно читать и развиваться.
*****aliya *****
*****aliya *****
21 366
Смотря в каком обществе хочешь вращаться, когда вырастешь. Если хочешь, чтобы с тобой было интересно, чтобы тебя уважали как думающего человека, тогда классику просто обязан перечитать. Ну, а если ты птица невысокого полета - то и колобка хватит.
Алёна @********
Алёна @********
6 903
ты это поймёшь только, когда у тебя будут свои дети:))))))) ) и ты будешь заставлять их читать:)))))))) ) и они будут у тебя спрашивать-мама, у меня и так куча уроков, я читаю литературу, природоведение, историю ит. д.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).... поверь мне чем, больше читает человек, тем с ним интереснее общаться!!!!
V*
Viktoriya *
5 993
Мама плохого не посоветует. Если не Чехов, найдите ему достойную замену.
мама Чехова любит значит
Купи Слона
Купи Слона
3 702
чем слушать всякий бред своих сверстников, лучше почитать книгу, хоть ума наберёшься

Похожие вопросы