Воспитание детей

Почему одних детей надо заставлять учиться, а др сами и уроки делают, и читать сами учатся итп?

Галина Слюсар
Генетика.
Солобоева Тамара
Лучший ответ
воспитание и гены)))
Потому что дети, как и взрослые, все разные от рождения.
И взрослые - одни сами работают, других заставлять надо...
Yfnfirf Наташка
Потому что одним детям нравится учиться, а другим скучно
Пример родителей - лучшее воспитание. Если папа с сигаретой во рту наказывает сына за то, что он курит - это взрыв мозга.
Елена Ененко
Заставлять не надо никого. Надо заинтересовать.
Love Basketball!!! I
Все дети и люди разные. не может быть все одинаково. кто ленивый, кто то трудяга.
Олеся Халып
Зачем заставлять, сам со временем всё поймёт, на то она и жизнь, куда торопиться то
Первым в попу дуют и все за них делают. Вторые либо от рождения ответственные (0,0000001% от всех), или им дали СВОБОДУ принимать решения. Раз не сделал - получил двойку, второй раз не сделал - получил двойку. Дело твое, раз приятно двойки получать - получай. На третий раз дошло, помощи просит. САМ делает, САМ прости. Без двоек и негатива ответственности не бывает. Никому не хочется получать двойки и быть не успешным. Это не приятно. Главное не бояться, отпустить и пусть почувствует. Родители вечно подстилают соломку там, где НУЖНО, чтобы ребенок упал и ушибся. Это важно для будущего... Что -то я расфилосовствовалась....
Ann. Avdeyuk
Галина Слюсар неужели я была ребёнком - это 0,0000001% от всех?
одним прописывали ремень, а другим нет
Главное итог. Вот пример:
Муж, когда учился в школе, родители ему вообще не помогали с уроками, папаша подзатыльники бил, если он не мог пример решить и часто он вообще уроки не делал.
А я всё время с репетиторами и мама со мной сидела, помогала, бабушка, все помогали с уроками, а в итоге и у мужа и у меня одни тройки в аттестате! Вопрос - нахрена я столько училась и мне столько помогали? Могли так же, как мужу по башке треснуть, итог-то один.
Может быть, одни познают мир через реальные ситуации (общение, игры, приключения на свою юную попу), а другим, более осторожным, интереснее через книжки и рассказы))
Guzi__))) Musul'manka*
Смотря какой пример перед глазами. Если родители читают, чему-то новому учатся-ребенок делает то же самое. А если мама в интернете-чего требовать от ребенка?