Воспитание детей
Нормально ли что такое делают в школе?
В школе была какая-то проверка, и всю школу собрали в мед часть, в очередь, и всех по очереди заводили в кабинет, снимали штаны, и вокруг анала проводили каким-то тампоном, и так с 1-9 класс. Я отказался и послал их вообще нах, и мне сказали типа из школы выгонят. Говорили что проверка из-за того что в столовке травонулось 4 человека. И мне директорша сказала что типа из школы выгонит потому что я отказался. Что делать?
Не для собственного же удовольствия медики такое делают. О вашем здоровье заботятся. За отказ вам ничего не будет, если только болезнь не вылезет, какую искали.
почему и нет
Такие проверки устраиваются индивидуально, но не массово! Так что не городите чушь!
Милана Хутинаева
А он и написал - поочерёдно заходили в кабинет
у вас не школа а дурдом. их надо всех в анал затолкать этих проверяльщиков
Ничего не делать! Никто тебя из школы не выгонит! Нет у них такого права!
Евгения Гриценко
если в школе эпидемия, то его могут не допустить до занятий, пока он не сдаст этот анализ и не принесет результаты в мед. кабинет
Чё, тебе жопы Штоли жалко?
Анализ на энтеробиоз. Вы что, с луны свалились? Ничего в этом страшного нет.
тьфу, блин, весь вкус жареной картошки испортил
Никакие медицинские процедуры не могут проводиться без вашего согласия (или согласия родителей, если вы несовершеннолетний). Получение медицинской помощи - ваше право, а не обязанность.
У вас есть право на получение образования, так что из школы выгнать не могут.
Нормально...
Это мазки так берут ...
Без вашего согласия и согласия родителей они не имеют права проводить вам какие-либо процедуры, пожалуйтесь на них в Отдел образования.
Можно и в поликлинике сдать любые анализы по направлению и с Вашего желания. (у терапевта берётся направление на анализ)
Эх как ты об этом мечтааааешь.
Ничего не делать. Не выгонят.
а я не отказывался (было в россии в 1990-х), а просто не пришел. неделю ловили - я обещал, что приду, но не приходил, директор ругал - я удивленно отвечал, что уже прошел процедуру, врачихе врал, что "только в туалет зайду"- и сразу приду, на другой день директору клялся, что был у врачихи и она точно что-то перепутала..))) и наконкц плюнули и отстали.
Из-за такой ерунды из школы не выгоняют. Ну, а выгонят - в другую пойдешь все равно, так как среднее образование в России обязательно.
приходит мужик в аптеку ежедневно и покупает штук по 40 ректальных свечек. его спрашивают - вы их что, едите что ли? а он в ответ возмущенно : Нет, блин, в задницу толкаю!
Тебе ещё в военкомате предстоит демонстрировать свои прелести... тоже всех пошлёшь?
Написать заявление в прокуратуру. Учись защищать себя с детства. Выростешь человеком доброй воли и креативной личностью.
Я думаю, что здесь нет связи между отравлением и глистами- потому что именно так берут анализ на глисты, а не на отравление, так что спи спокойно. Ну, 1-2 класс еще ладно, но старше уже маразм... дети это сами должны брать у себя, просто медсестра должна объяснить как это сделать правильно
Если хочешь отказаться откажись, мне как- то делали такой анализ, у меня после него задница стала чесаться, не знаю точно но может грязным шпателем залезли.
Уж надо знать, что это анализ на энтеробиоз. Он берётся у всех, кто посещает общественные учреждения: школы, д\сады, бассейны и т. д.
Что-то не устраивает, то можно перевестись на домашнее обучение и сидеть дома, Тогда таких ситуаций не будет.
Значит в вашей школе выявилось много какого-то заболевания и если не хочешь заболеть заразившись от кого-то или умереть от осложнений, то лучше сдать мазок, тем более бесплатно. Подумаешь ватой по попе проведут раскочевряжился.
Любые анализы до совершенолетия проводятся только с разрешения родителей и в их присутствии. Никто тебя не выгонит!
обычный анализ на яйца глист
это и в советские времена в школах практиковали из школы тебя за это не выгонят но скажут что нужно сдать этот анализ - он безболезненный
у нас если проверяют, то с 1-4 класс, на глисты и саймонелез, скажи чтоб дали тебе направление в санэпидемстанцию и ты там сам сделаешь если надо анализы
ты имеешь право отказаться, но осмотр они тоже имеют право проводить.
расслабиться... надо)))
Ну это вообще цирк, училась хоть и в ужасснейшей Киевской 236 школе у нас такого никогда не было, лучше сдай анализ (копрограмму) в своей поликлиннике, убедись, что у тебя нет глистов, справку покажи классухе, ужасс, правильно, что не повелся, как можно вести себя стадно, быдло повели, штаны сняли...
скажи маме об этом.
Ну и причём здесь столовка, вы там готовила себе сами, что ли?
Бредовая версия.
Что-то на входах в кафе и рестораны никому в жопу не лезут
Бредовая версия.
На энтеробиоз, скорее всего, проверяли. Но без согласия родителей никакие анализы в школе у детей не берут.
Вообще любые медицинские манипуляции без согласия родителей нельзя проводить. Даже если первую помощь оказывать - сначала родителя звонить должны. В некоторых случаях бюрократия может стоить жизни ребенка, но в данной ситуации все верно автор сделал. И выгнать из школы за отказ от анализов не имеют права! Там механизм иной - через поликлинику и педиатра делается.
Маша Гринько
Могут запретить приходить, пока не принесет заключение, что все в порядке.
Всё нормально, недозволенного делать в школе не будут. Но и из школы за твои выкрутасы тоже вряд ли тебя выгонят. Нервы родителям потреплют, это наверняка.
Так что сам расскажи родителям как и что было, чтобы были морально готовы
Ольга Боровкова
А учителя физкультуры, соблазняющие старшеклассниц, тоже не делают ничего недозволенного?
нормально-анализ берут. не боись. а как иначе то?
нет
кто-то заболел, надо найти кто гадит
конечно, нормально. анализы делают.
На глисты проверяют нормально
Если в вашей стране образование обязательное хотябы 9 классов минимум то не имеют права выгнать
Анала? Может ануса?
гад ты!!!! фашист
Да, вообще-то должен быть карантин., если че.. И Ваше или родителей согласие, хотя это не вакцинация.... Все это унизительно, но ты можешь сходить в больницу к педиатру и сдать анализ сам, а вообще-то есть такие отравления например-шегеллез, кажется, что можно и дураком, или парализованным стать-токсины в мозг пойдут, разнесут почки и печень в хлопья и лоскуты, если не умрешь, то инвалидом лежачим будешь. Конечно, директор прав-тебе на них наплевать, она в праве не допустить тебя до занятий, а потом выгнать за саботаж расписания и срыв учебной программы... Сходи и сам сдай анализы и принеси справку-только уточни, что именно надо сдать.. А так ты прямо жесткий мужик!!! Респект! К своей заднице никого не допускаешь.. Какая же ты лапочка... Я как мама -любуюсь... Удачи! Ты умничка!
обычная проверка на глистов
Конечно, нормально, не надо было пугаться и отказываться. Лучше бы просто расспросил поконкретнее... Теперь придется самому пересдавать. В школе ничего плохого не должны тебе сделать. Это преследуется законом. Они наоборот переживают за здоровье учеников, так как был отравленный. Удивительно, что ты не знал о таком анализе, его делают еще в малышеском возрасте, как при поступлении в сад, либо в школу и тд.
Ольга Боровкова
В школе не должны сделать плохого, это преследуется законом - если вдруг сделают, то парню уже будет пох, как там их будут преследовать по закону и будут ли. Не должны сделать, да, но всякого бывает. И правильно делает парень, что жопу бережет!!!! Всем плевать на его жопу кроме него, сам не побережешь - никто не побережет. Что можно было расспросить хорошенько, это я согласна. Но и в этом случае парень им ничем не обязан.
Странная у вас школа
Купи результат анализа и все, spravkazdes77.ru/service_price на этом сайте есть все. Цены нормальные, результаты проводятся по базе. Мне понравилось)
Скажи, что пойдешь при одном условии
Если сама директорша тоже пойдет проверяться
у нас тоже в школе такое было и я тоже отказался потому что это делали без перчаток. короче фу. мне ниче не сделали. не переживай ты так, расскажи родителям лучше они тебе посоветуют
Пошли их на все 4 стороны одновременно.
правильно сделал