Воспитание детей
Что делать с такой дочерью? (подробнее читайте ниже)
И не поможет, даже если в прямом смысле посадите на цепь. Пока не перебесится или не поумнеет.
От осинки не родятся апельсинки.
Да вы ненормальная мамаша. Девочке сочувствую.
Когда мои девочки были в этом так называемом переходном возрасте, я, само собой очень волновалась за них. Но тогда мне подвернулось поговорить с очень толковым психологом. Она меня успокоила тем, что если и принесут в подоле, я, конечно, приму. Уж как сама воспитывала 15 лет, то теперь и получай. Всё прошло довольно нормально. У меня уже внуки есть. Старшая дочь очень обижалась что ей был установлен лимит времени: в 23 быть дома. Друзей и подруг приводить можно тоже до 23.00. Теперь сама мама и понимает как мы были правы. Мне всё было проблематично в этих прогулках с друзьями, т. к. сама не гуляла, да и не хотела никуда ходить. Устаканится, как говорится. Главное -- доверять.
трололо
Понять и простить!
Ну вы и дура мамаша! Не удивительно что с вашей тиранией дочь вас ни во что не ставит!
вы тролль
троль!!
воспитывать. и вспомнить себя в ее года...
Что делать с такими матерями? Я б из дома сбежала.
с монитора жир потек
Ну, это вы конечно погорячились все лето! А пресекать в любом случае надо, чтобы не выросла шпана из нее! Что-то вы уже упустили, нужно теперь быть предельно осторожной, чтобы не испортить отношения с ней, у нее переходный возраст!
Бедный ребенок ( Сочувствую ей. ( Видно взаимопонимания у вас давно нет.
Какой ужас! У ребенка появились друзья! Наверно и врет то чтобы хоть немного "убежать" от вашего контроля.
Из-за штанов такое наказание???? Я уверенна, нужен был вам только повод, чтоб держать ребенка возле ноги все лето. Не было бы штанов, было бы что-то другое.
Моей тоже 14. У нее есть много друзей, ясное дело она с ними гуляет, рвала не только штаны) Но такой террор мне даже в голову не приходил.
Жаль девчонку. Все лето без друзей, телефона, интернета, телевизора + с ненормальной мамашей! Не боитесь, что все это может кончиться трагедией?? ?
ну вы и родитель!!!! И что что штаны порвала это всего лишь тряпка. А что у нее никогда друзей быть не должно? И почему она должна вас бесприкословно слушать как собака хозяина? Неужели у вас не было детства? Не повезло ей с мамашей!!!
ну скоро не только штаны порвет, а еще что нибудь, тут ничего не поделаешь, со временем она все это перерастет
Нет это жестоко так наказывать. Мне эти запреты с детства надоели. Сиди дома, подруг в дом не приводи.... И чего вы надеитесь добиться???? Дочь перестанит вас уважать. Запретами ничего не добьётесь. Попробуйте её понять, уважать как личность и полюбить.
Ослабьте свой родительский контроль. Запреты ни к чему хорошему не приведут. Это только ухудшит Ваши взаимоотношения. Вам нужно стать мягче, поговорить по душам, выяснить что у нее на душе. Иначе Вы окончательно потеряете дочь и ее уважение которое не так просто будет вернуть. Может быть ее друзья не так плохи. Не может же она всю жизнь просидеть дома и прожить с Вами. У нее своя жизнь. И с этим Ва нужно смириться.
Любить
Может вашей дочери не хватает внимания и понимания?
Может у вас дома такая атмосфера, что девочке хочется уйти к друзьям чтобы на нее не давили?
Постарайтесь быть поближе к ней, делитесь вашими секретами, сделайте такой дом чтобы хотелось прйти в него и услышать не только упреки, но очутится ДОМА, рядом с любящей и понимающей МАМОЙ.
Такое поведение просто просто знак протеста, девочка пытается проявить себя человеком, личностью.
Ну это же просто переходный возраст, наверное надо чаще общаться с дочкой, любить и постараться понять. Чтоб вы стали для неё лучшей подругой, и вам она смогла всё рассказать. Наказывать на всё лето не стоит, будет только хуже.
Я считаю все лето - это слишком демократично. Надо выбивать из этих засранцев всю дурь! Не только на все лето, а на весь год! ровно год со дня, когда она порвала штаны! вот это заставит ее уважать чужой труд и считать деньги научит!
А что Вы хотите от неё этим добиться? Любви и понимания?
А про штаны серьёзно? Вы её ещё к батарее за это привяжите и на хлеб и воду!
Она очень послушной и любящей дочерью сразу станет....
Вы сами в такое наказание верите? У меня сын каждую неделю что-нибудь из гардероба уничтажает, не специально конечно, зло конечно берет, отругаю обязательно, но на все лето лишить всего, вы сами себя этим накажите.