Воспитание детей

Подскажите такая сыпь на шее ручках и где памперс аллергия или потница ?

аллергия... а я б к врачу сходил!
Diana Diana
Лучший ответ
Это уже не потница, не стоит использовать памперсы, лучше пелёнки!
А потница это и есть аллергия!
Ас
Асема
Аллергия

запущенная стадия
Hanshaiym ************
Это явный контактный дерматит. Снять зуд-бепантен.
Купайте два раза в день в отваре череды .
Ермакова Яна
Аллергия
Тома Галкина
Похоже на аллергическую реакцию, срочно вызывайте своего педиатра. Мы с сынулей также вот попали в больницу в 3 годика с этой аллергией. Всю неделю кололи нам преднизолон и пичкали таблетками. Около месяца где-то это всё проходило.
Аллергия, и порядочная, потому что явное покраснение и отечность кожи, а не просто прыщички.
это аллергия
На кой чёрт вам нужна была прививка КДС? И никто конечно не говорил что такие последствия будут. Теперь пробуйте всё подряд, за полгода потихоньку пройдёт
потничка на руках и попе не бывает
Наталия Ковалева Бывает, допусти меду ягодицами или под ними, сам такой штукой страдаю.
Врача вызывайте
*@
**** @@@@
Похоже на аллергию
Оля Галимова
Это скорей всего аллергия начальная стадия, всё бы было похоже на поницу, если бы не краснота и изменение структуры на коже в суставе... давайте-ка к врачу!
На потницу похоже, честно.
Аллергия
При потнице обычно небольшие точки на животе, спине. Для аллергии, на мой взгляд, слишком выраженные волдырики... Лучше как можно скорее к врачу, как бы не что-то вирусное...
Скорее всего аллергия
Это аллергия пищевая, скорее.. Сходите к педиатру, он выпишет зодиак или супрастин.. Я как то конфетку съела на ГВ, такая же картина была..
Наталия Ковалева Бол ше поможет зодак и дезал
Это аллергия. У сына так же после смеси было. Давала Зодак и купала с маслом для купания Липобейз беби неделю. И все прошло. Масло отлично кожу ребенка обеззараживает.
на потничку похоже
Аллергия. у нас такая на яичный желток была.. нужно к врачу что бы выявили на что. иначе может все тело покрыться..
Gulnaz Suleymenova
Больше на аллергию похоже
Натка Л
это рак
Ирина Д
Больше похожа на потницу! Искупать и крем детский! Но всё равно... Срочно к врачу!
У сына была похожая. Сказали, что это аллергия на нынешний вирус простуды, и она сейчас много у кого из заболевших. Выписали антигистаминное и дорогущий крем "Эмолиум". От крема точно хуже не будет, но все же, раз беспокоитесь, сходите к врачу.
Ramzalia Rafikovna
Аллергия 70%
Смотри, если сыпь находится возде таких мест как ягодицы, подмышки под локтем (или если часто сжимает шею то и на шее), это те места где человек часто потеет, то это потница, а если на открытом месте как запястье, икры то аллергия, надеюсь понятно объяснил.
Аллергия