Воспитание детей

Усыновила мальчика, 3 года назад!

Усыновила новорожденного, мать написала отказ от ребёнка, отец неизвестен. Ребёнок живёт со мной 3года. Мать алименты не платила, да я и не просила (на фиг надо). Недавно узнали что бабушка ребёнка (мама мамы) написала завещание в пользу внука. Я её об этом не просила, даже её семью не видела если честно. Они не приходили и не писали не разу. Но так как, теперь на него завещание (обычная однушка, нашего города на окраине). Тут же обьявились и мать и отец, хотят забрать у меня сына. Орут, что я специально ребёнка у них отобрала, что бы наследство получить. Хотя я ходила с женщиной с органов опеки и она мне показала малыша (который на тот период был один уже три месяца). Что теперь делать, я офигеваю три года не нужен был а тут! Пусть забирают эту квартиру но ребёнка оставят мне, это же не игрушка. Мать не работает. Отец тоже. Оба на шабашках иногда.
Они могут хотеть сколько угодно! Успокойтесь! Я юрист. Никто им ребенка не отдаст! Это законом запрещено! Если только вас родительских прав не лишат. Пусть орут, сколько угодно... А квартиру, если хотите, можете им отдать, хотя, я бы не отдал, а вот с бабушкой бы познакомился. Должно быть, человек адекватный, если таким детям не оставляет наследство.
Катя Яриш
Лучший ответ
сказочница.
Ирина Горелова
Светлана Ященко По себе людей не судят. Я задала вопрос интересующий меня больше всего сейчас не чего ответит молчите.
Кто им вообще сказал где ребёнок? Есть тайна усыновления, они не должны этого знать
появятся сразу полицию !!!немедленно.... а вообще им и не дадут даже не переживайте пусть они и беспокоятся если им надо сами в суд подают сами оплачивают сами добиваются.... но будьте спокойны все на вашей стороне а от квартиры не отказывайтесь малыш подрастет эти сопьются а малышу пригодится
Яна Кузина
Хорош врать.
Мария Шапкина
вы уверены, что вы ребенка усыновили то? а не под опекой и т д ..
если усыновили - мамаша значит лишена родительских прав.. а папаша может и пободаться..
если помершая бабка каким-то образом знала где ее внук и кто он и завещала ему - вступайте в наследство, продать это вы все равно не сможете, а вот бремя по содержанию нести будете...

а как вы могли просить алименты с матери, если у вас типо усыновление?
здаецо мне что у вас одна из форм устройства в семью, а вовсе не усыновление.... и да -в таком случае папаша имеет большие шансы на ребенка
Светлана Ященко Я про алименты написала, что знаю некоторые платят своим детям содержание. Но как то не вникала в подробности. Я с таким не сталкивалась.
Светлана Ященко Именно усыновление у меня
только ничего не подписывайте, а как вам дали ребенка - где ваш муж? - и если есть возможностъ- уезжайте..
В ментовку и прокуратуру. Заявку на них, а вторую на нарушение твоих прав с просьбой защиты и наказания виновных.
Для большего шума срочно напиши в редакцию телепрограмм, типа "Мужское - Женское", кроме материальной помощи, получишь реальную правовую защиту, и общественное внимание, не позволящее тебя кому-то обижать.
а как же тайна усыновления.
Елена Новик
Вообще то детей усыновляют приёмных и никто не сможет отобрать
если ребенок усыновлен
а не под опекой
шлите их лесом
Если они подадут в суд,...
1. Квартира достается ребенку.
2. Могут присудить дочери бабушки обязательную долю, (по-моему, 1/4, но может ошибаюсь в размере), если она (дочь бабушки) на момент смерти своей матери была инвалидом или находилась на иждивении этой бабушки. Остальное -ребенку.
3) ребенка они ни при каких условиях у вас не заберут, если он усыновлен
Дашуня ^^
Катя Яриш почти все верно)))) только 1/2 от положенного по наследованию по закону, а если прямой наследник один, то это половина.
Отказ есть официальный ...с ваших слов... ну значит всё. Мама с папой пусть лесом идут
Светлана Ященко Есть отказ матери, и копия его у меня есть. Но нет отказа отца. Мать о нем молчала
Клавдия Михайлова Все вопросы и проблемы разрешатся сами собой, если только бабушка перепишет завещание на имя автора этого вопроса. Только и всего-то.
Давай давай сочиняй дальше.
А народ повёлся отписывает. Отказ матери у неё на руках, как бы не так.
слабенько
Бусс Наталья
обратитесь к адвокату, он-то по делу скажет, а люди здесь херню всякую пишут
Если родители не работают, то им не отдадут ребёнка. Если вы его усыновили, то по закону это ваш ребёнок. Если бы он был бы под опекой, то был бы ещё шанс, чтобы они отняли ребёнка.
А вообще это точно его родители, может проходимцы какие . Они доказали не на словах, что их ребенок . А от квартиры не отказывайтесь и не могут, не имеют право забрать ребенка
Ангелина Ветошкина да пиздёжь чистой воды
Мало информации..