Воспитание детей

никогда не лазила у детей ни в компе ни в телефоне. Вы реально думаете что покопавшись в переписках вы держите ситуацию

под контролем?)))) И не пропустите кабы чего плохого не прилипло)))
А зря, узнали бы много интересного
Armen Melkonyan
Лучший ответ
Айнур Мадиева а еще больше могли б узнать, когда ребенок спалил слежку))) мои вот "узнали" многое))
Не лазила. Потеря доверия обеспечено после таких действий. И как потом его восстанавливать....
лазила и многое прочитала, узнала
Аня Тихонова
Наталия Парфенова и что это вам дало?
Никогда нельзя читать чужие переписки и лазать в телефоне
прещставьте что ваш сын или дочь в отметку лазает в вашем телефоне и читает и вы конечно же поднимите шум какого фига он она читает ваши смс
вот тут также
я вот ни при каких обстоятельствах не буду читать личные сообщения
данные в телефоне моих детей
это мерзко и при том отношения в семье могут не в лучшую сторону пойти и доверия никакого не будет
Xatuna Janjalashvili
Наталия Парфенова так и было. дочь прочитала мое личное в ноуте и обсудила это с подругой. Я узнала . Был очень серьезный разговор, при котором ей было очень стыдно. действительно стыдно и плохо что она не оправдала моего доверия .
Не лазила. Да и не смогла бы, если б захотела. Всё запаролено.))
Я без этого знаю, что мне нужно.
Наталия Парфенова вот именно! что нужно они и так скажут. нахрена лезть куда не звали?
лазить в чужой телефон или читать чужую переписку - это мерзко и гадко.
я никогда не забуду свое чувство абсолютного и полного разочарования в собственных родителях, когда обнаружила, что они читают мои письма к подружкам.
Конечно, я хочу быть в курсе, что происходит у моих детей, чем они живут и что их волнует. Сейчас они еще маленькие, но в скором будущем мне придется как-то постараться выстроить с ними доверительные отношения.
Je T@i'me
Наталия Парфенова У ОСТАЛЬНЫХ ВИДИМО РОДОКИ НЕ РЫЛИСЬ. у МЕНЯ МАМА РЫЛАСЬ ВЕЗДЕ. И это абсолютно ни от чего не обезопасило))) Просто сломано все доверие, отношения. Чувство досады (((
Плюс к этому, надо общаться с ребенком.
Наталия Парфенова а просто общаться нельзя?
просто любопытно, старший сын достаточно вежлив и тактичен в семье, но однажды одна из мам дала телефон своей дочери чтоб я почитала переписку в каком-то сообществе где общаются наши дети, я конечно была в шоке, мат перемат, в том числе и от моего сына, дома таких слов мы не говорим, да и в окружении нет такого общения, школа это видимо другая реальность
Алина Беляева
Zarina Dovletova Нет, реальность та же самая... просто речевая ситуация другая. Они общаются так, как принято (как ни печально порой, то самое "принято").Вас должно радовать, что сын прекрасно понимает, где, с кем и как стоит говорить. Это показатель зрелости. А "мама-перемат" со временем пройдёт... за ненадобностью.
Наталия Парфенова оно вам надо? мы тоже матерились. В маман моя подслушала один раз по параллельному телефону)) ООО!!! она много узнала не для ее ушей информации! А зачем? В 16 лет может и не совсем самостоятельные но вполне сформировавшиеся люди) Ну матерились и что ?))Все повзрослели и все нормальные люди что вложено то и есть.
Думаю да, это поможет держать в курсе. Как сказал один дядя "Кто владеет информацией владеет миром."
Наталия Парфенова А как же на счет того что читать чужие письмена это низко?
Наталия Парфенова двойные стандарты?
Ну тут два варианта. С одной стороны-если вы правильно воспитали ребенка, то врятли он будет делать что-то плохое. Ему будет не приятно. Вы испортите себе отношения. Не скандалом. Ребенок просто перестанет вам доверять. Будет все блокировать. Постепенно он будет отдалятся от вас. Это ну ооочень не приятно. Когда ребенок держит все под своим контролем. И общается с другими детьми по своему. А тут влезете вы..

Но с другой стороны - вы по закону должны контролировать своих детей. Если же вы им не верите. Либо они у вас не послушные и любознательные. Ибо если что - то случится с вашим ребенком. Связанное с интернетом. То вас могут посадить.
Olea Z
Наталия Парфенова воспитание -оно в том чтоб не рыться))) а просто знать!
У меня все гаджеты заблокированы:)). Только я могу в них залезть
Наталия Парфенова а блокируете от родителей? ну можно ноут оставить нечаянно открытым...