Воспитание детей
А Ваши детки тоже кушают как свинки?
Чаду почти 3, ест почти всегда руками. Ругнёшься - вообще от еды отказывается. Сам с возрастом отучится или как?
А таки да, ваши детки тоже кушают как свинки.
Внучке 4 года. Всегда была аккуратной, такой уродилась, наверное :))
один из пяти.. в меня пошел.. остальные в папаш - ни капли, ни крошки...
Старший ел как поросенок, пока звездюлей не отвесила. Сидел, ел - вилкой, ложкой, - а от него на пол метра в стороны еда летела, приборами размахивал, трепался не закрывая рта, постоянно переворачивал тарелки, брал низ футболки и лёгким движением руки вытирал рот, а руки вытирал об стул. Я объясняла, объясняла, говорила, говорила, говорила, потом стала подзатыльники отвешивать, а потом просто при каждом подобном выкрутасе стала отправлять из-за стола и звать уже после того как вся семья поест. Прекратил сразу же! Только вот рот по прежнему так и не закрывается, хотя с ним и не разговаривает уже никто за столом, но привычка сильна.
(И да, я садюга, ребёнка не люблю, не мать, а мачеха, раз так поступила - по мнению моего мужа!))
Немного свинячит. Год и 10. Кроме супа все ест ложкой, а суп руками. Сделаешь замечание, она начинает руками в ложку накладывать и есть))
Наталия Сычевская
А этот вообще на все замечания есть отказывается. Либо уходить с кухни, дабы не смотреть на это безобразие, а потом отмывать и стол, и ребёнка, либо он вес не набирает (если ругаться). Не знаю уж, что делать с ним...
Моей почти 2,2, кушает приборами, но все равно, как поросенок :)
Юлия Михайлова
В 2,2 это простительно
У меня 8 и 10 лет, а после еды бороды блестят))))))
Хрю.
Любят ..пожрать.. 45 и 38... лет. Всё же прошли 90 ые.. когда картошкой давились... Но аккуратисты.. а вот внучке млад сложнее... это атак холодильника.. под девиз - Жрать хочу!

На тебя смотрит.
Пора бы уже приучать пользоваться приборами. В сад ходит? Там то он как ест?
Наталия Сычевская
Так он умеет ими пользоваться - он просто не хочет этого делать
Ещё какие :))
кушать руками-традиция во многих странах
Наталия Сычевская
Боюсь, в садике ругаться на нас будут.. (
Лилия Заянчиковская
Это в тех странах, в которых обычно земляной пол в домах?
заставляйте убирать после себя! и в саду научится манерам... мне лично важнее что ребенок ест!
Наталия Сычевская
Мне тоже важнее, чтобы он ел, потому что иначе он нормально вес не набирает - поэтому даю ему тарелку и ухожу с кухни, пока он мне не крикнет "всё, покушал!" Просто, боюсь, в садике заругают за это.))
Ну не сказала бы что свинячат. Старшая почти 4 года, есть ложкой и вилкой нормально, младшая 2,6 года ложкой ест нормально, вилкой не получается и берет руками доедает (даю ложку когда не получается вилкой, всё равно уже доедает назло руками :)
8 лет пацану. Свинья. Крошки за собой не убирает. бесит