Воспитание детей
кроме садика куда еще детей водите? секции -кружки со скольки лет? сколько раз в неделю?
С 4, танцы, грепплинг, развивашка
моя на фигурное катание ходила 5 раз в неделю, 3 раза - театральная студия, 6 раз в неделю - танцы и хореография)
Катя) Маркова)
ещё и в сад при этом ходила?
Пока никуда. В 5-6 лет планирую внучку в музыкальную школу водить.
Куда только не водила! И карате, и танцы, и акробатика, гимнастика все было
У моего вместо садика - школа раннего развития. И с прошлого года бассейн 2 раза в неделю, а с этого года спортивная акробатика 3 раза в неделю.
Смотря где ты живёшь... хотя заниматься детей заставлять без специалистов это профанация... угробят здоровье только
В сад не водим, английский с 5 лет 4 раза в нед, футбол с 5 лет 2 р в нед, логопед будет перед поступлением в школу (летом), до 5 лет были танцы просто для общего развития 3 р в нед, у старшего сына (старшая школа) каждый год новые секции пробует, на второй год нигде не задерживается
Жанаргуль Бейсенова
ого
а почему не задерживается?
художественная гимнастика, бассейн, рисование
Младшей 9 лет - 3 раза по 2 часа легкая атлетика в школе олимпийского резерва, ходит второй год и 2 раза в неделю бегает в ДК в театральную студию по полтора часа. первый год. А пока в садик ходила с 4 до 7 лет - танцы 5 раз в неделю были (классика+современные)
художественная гимнастика при школе олимпийского резерва 2 раза в неделю пока что, после НГ будет три и по вс. подготовка к школе по 4 урока. дочке 5 лет. все только с ее согласия и желания, насильно никогда никуда не водили. до этого 2 года танцами занималась
14 лет девочка - плавание, танцы, эстрадный вокал, конный спорт, лыжи, ролики, шахматы. 8 лет мальчик - плавание, тхэквондо, танцы, эстрадный вокал, ролики, лыжи. 7 лет мальчик - плавание, ролики, лыжи. 6 лет девочка - плавание, эстрадный вокал, танцы, большой теннис на колясках, ролики, лыжи, шахматы. 5 лет мальчик - мотокросс, велоспорт, плавание, эстрадный вокал, танцы, ролики, лыжи. 4 года девочка - мотокросс, велоспорт, плавание, эстрадный вокал, танцы, ролики, лыжи. Каждый день.
Моя сестра свою дочь водит в центр для детей http://spectr-dubna.ru/, там детей подготавливают к школе, обучают английскому языку, занимаются развитием личности ребенка.
учим английский, помогает сайт https://english-films.com/english-for-children/ там много интересного в плане изучения английского для детей, нам 7 лет
Художественая -11 лет (второй год)
Логопед - 6 лет
А возраст у ребенка Вашего какой и пол? Мы с года на развивающие занятия ходим в детский клуб. Во-первых, это помогает приучиться к организованности, во-вторых и малыш, и мама учатся учиться)))) Под этим я имею ввиду, что дома мы не всегда знаем и понимаем как правильно и чему надо учить ребенка в определенном возрасте. В-третьих, общение с другими детьми тоже полезно. В-четвертых, в холодное время года отлично можно провести время)
А для более старшего возраста, с 3х лет можно начинать водить по разным секциям. Лет до 5 это на Ваше усмотрение, а старше ребенок уже сам выбирает чего ему хочется. И ни в коем случае не давить. Бассейн, к стати, в любом возрасте очень полезен!
Бакули Бугубаева
особенно если учесть сколько в бассейне различных дезинфицирующих средств полезность сводится к минимуму, а плавание конечно полезно
Ребенка в раннем детстве напугала собака, отсюда и пляшем, восстанавливаем речь.
1. Работаем с логопедом и психологом. Занимаемся мы в центре развития речи "Говоруша". Кто из Питера - очень рекомендую, долгое время искали толкового специалиста - теперь даже не знаем как без нее жить :)
2. Ходим заниматься английским языком.
3. Развиваем мелкую моторику в кружке "Умелые ручки"
Дочка хочет пойти на пение, может быть кто-нибудь порекомендует хорошую студию для детей с заиканием?
2. Ходим заниматься английским языком.
Жанаргуль Бейсенова
Оч старый вопрос, его никто не увидит, задайте сейчас новый вопрос, может и посоветуют)