Воспитание детей
Волшебник изумрудного города. что вам запомнилось?
Бастинда и Гингема.. муж так свою маму называл.. в шутку.)) Ещё фея Кройтервайс..))
Инна Борисова
А что это за фея?
Я тоже эту книжку обожала! Много помню. Имена красивые: Гингема и Бастинда...)
Да все, я ее в детстве дочитывала и начинала сначала.
Песенки хорошие. Очень яркие книги и прекрасные иллюстрации
Все помню очень хорошо. Те, книги, что позже выходили уже смутно помню.
Колдунья, которая растаяла после того как на нее вылили ведро воды.
Любимая книжка была в детстве
Татошка :)
Трусливый лев, железный дровосек.. да всё в принципе запомнилось, хотя читал в детстве.
Мы в город изумрудный идем дорогой трудной
Практически все.
песня!
разочарование, что никакой Гудвин не волшебник, а изумруды в городе - стекло...
и... как же скучно она потом жила в своем Канзасе после ТАКИХ приключений
во Властелине Колец хоть тоскующих хоббитов с собой эльфы забрали...
Инна Борисова
Но не все же стекло.)))
Катя Садыкова
Вот, кстати, да. Разочарование сплошное.
Я бы тоже хотела летающий дом и волшебные башмачки
летающие обезьяны!
всё помню, странная сказка
Лев, страдающий тревожным расстройством и паническими атаками.
ничего не нравится... одна унылость... начиная с описания нищеты семейства....
ВСЁ!)))
Последняя книга - кошмар. Но её не автор написал.
Гудвин - тупой и страшный.
все помню) книга была нарасхват, брали на день)))
и наслаждались маковыми сонными полями, изумрудным городом
кстати, развязка меня, как ребенка удивила
просто залетный шарлатан, а не мудрый Гудвин)
У меня детки обожают просто эту аудиосказку про волшебника изумрудного города, потому я всем родителям рекомендую не только тут ее слушать, но можете скачать тут ее или слушать онлайн https://web-skazki.ru/book/volshebnik-izumrudnogo-goroda , я надеюсь, что реально сумею кому-то помочь и вы сможете скачать себе ее или слушать онлайн. Удачи!
Мне из этой серии понравился больше всех Урфин Джюс и его деревянные солдаты. Вот только зачем писатель слямзил идею из "Волшебника из страны Оз"...
А вообще очень хорошая серия.
Лена Тян
Версия Волкова более мягкая и понятная для восприятия русских детей.
мультик помню.
серию красочных книг.
и то, что Волков это у какого там американца слизал)
серию красочных книг.
Алёна Смирнова
Только первую книгу. Сначала перевёл, потом чего не хватало - дописал, ненужное вычеркнул.
Я как-то почитала серию книжек Френка Баума. Тихий ужас.
Диана Абрамова
Мне наша Элли больше нравится чем какая-то Дора
Иллюстрации. Знаю подлинник.