"Пеппи Длинныйчулок", "Дети с улицы Бузотёров", "Все мы дети из Бюллербю", "Ронья - дочь разбойника", автор Астрид Линдгрен.
Можно почитать книги таких авторов как Вера Иванова, Вадим Селин, Ирина Молчанова из серии "Только для девочек". Это романы для подростков. Можно почитать ужастики Роберта Стайна.
Сейчас большой выбор книг. Можно много чего почитать.
Воспитание детей
Что можно посоветовать почитать девочке 11 лет? Изумрудный город, Том Сойер, Витя Малявин в школе и дома ее не прельстил
Хижина дяди Тома
Жюль Верн
Маленький принц
Жюль Верн
Маленький принц
Пусть почитает "Гарри Поттера"
Snezhana Rogoza
Не дай Бог!
Витя МаЛЕЕВ.)) )
Про Изумрудный город обычно в более нежном возрасте читают, про Тома Сойера тоже.. .
Машенька Маслова
ни в нежном возрасте, ни в грубом выше указанные произведения литературы ее не прельстили. мне надо такую книгу, что б у нее глаза загорелись, она совсем почти не читает, а через палку, сами знаете...
" всадник без головы", " маленький принц"....
Майн Рид- Остров Борнео. и вот тот кто изумрудный город написал (ну забыла) у него есть -что то вроде- Подземелья.... понится яраз 7 перечитывала. 3 мушкетера...
пусть пойдёт в библиотеку и сама возьмёт то, что ей по душе.
А в школе должны список давать или очередные нововведения?
Мой сын читал Г Поттера с удовольствием. Мне лично не понравилось и фильм тоже.
Юлия Луговая
Изумрудный город и продолжение 3 тома ,а также Сойера мы ему читали лет так в 5-6.
Гарри Поттер - сама почитываю с удовольствием
Snezhana Rogoza
Не дай Бог!
Унесённые ветром
Я в этом возрасте читала Жюля Верна, Ивана Ефремова и др. классическую фантастику. А вообще до сих пор люблю сказки - "Хоббита", "Нарнию". Исторические книги Мориса Дрюона. У него есть изумительная сказка "Тисту - мальчик с зелёными пальцами". Ещё есть Мумми Троль и Простоквашино. Марсель Эме "Голубая книга сказок" и "Красная книга сказок". Кстати, не забудьте Пушкинскую "Барышню-крестьянку".
Успехов и удовольствия от чтения!
Мери Попинс,
Пеппи длинный чулок,
Маленький принц.
Пеппи длинный чулок,
Маленький принц.
Вестли Анне- Катрине "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик", "Маленький подарок Антона" - повести норвежской писательницы, популярные во всей Европе.
Алису в Стране чудес
У Акунина есть "Детская книга" Она так и называется попробуйте ей дать почитать.
Машенька Маслова
спасибо, надо глянуть Акунин и по детской теме оказывается специализируется
Детскую библию. Надо с детства приучать (будущую девушку! ) к благочестию и целомудрию.
Машенька Маслова
все-таки через силу Есть бибилия с знаменитыми гравюрами. Неоднократно приступали Но я хочу, чтоб у нее появился ИНТЕРЕС к чтению
"Лев, колдунья и платяной шкаф". (Только не книгу по фильму "Хроники Нарнии", боже упаси, а именно так! В первоисточнике)
Валентина Осеева "Динка" и Васек Трубачев-ТРИЛОГИЯ! Хижина дяди Тома Э. Л. Войнич, Джен Эйр
поющие в терновнике я прочла в 11 лет... смотря что за девочка, я так все глотала подряд)
Машенька Маслова
ну, с вами-то легко. Кто глотает, того заставлять не приходилось, я сама такая А вот дите - нет Ничего ей не интересно
Может, она про любовь уже хочет читать? !
Предложите ей новеллы Цвейга или О'Генри
Кир Булычев про Алису и прочие приключения, у него серия книг, Дмитрий Емец, Жюль Верн"Остров сокровищ",А. Линдгрен
том сойер
Машенька Маслова
чукчи, я ж говорю, не прельстил ее Том Сойер...Читала ей вслух
Трелогию Филипа Пулмана "Янтарный телескоп", "Чудесный нож","Северное сияние".
чудесное приключение Нильса с дикими гусями
девочка с Земли и другие повести
Том Сойер
(все книги разных авторов)
девочка с Земли и другие повести
Том Сойер
(все книги разных авторов)