Детские детективы Антона Иванова и Анны Устиновой, детские детективы Валерия Роньшина, романы для подростков Веры Ивановой, романы для подростков Вадима Селина.
Те авторы, которых я назвала мне самой очень нравятся.
Я в подростковом возрасте любила читать детективы Антона Иванова и Анны Устиновой про Компанию с Большой Спасской.
Ещё ужастики Роберта Стайна можно почитать. Особенно интересные "Один день в парке ужасов" и "Игра в Невидимку".
Ещё можно произведения Лидии Чарской почитать: "Княжна Джаваха", "Записки институтки", "Вторая Нина".
Помимо современной литературы можно и что-то из классики почитать. Вот у Александра Сергеевича Пушкина есть интересные Повести Белкина.
Воспитание детей
Чтопосоветуете почитать девочке 11 лет ?
Дмитрий Емец серии книг "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев"
приключения Пачкули,
у Вильмонт есть интересное детское
Гаррри Поттера опять же
у Вильмонт есть интересное детское
Гаррри Поттера опять же
Крапивина, Алексина. Всё,что найдете. Отличнейшие книги... Булычева еще можно.
Фенимор Купер - Последний из Могикан и все из этой серии, В. А. Обручев - Земля Санникова, Плутония, Ефремов - На краю Ойкумены, Стивенсон - Черная стрела, Вальтер Скотт - Айвенго, Квентин Дорвард. , Майн Рид - Белый вождь, Джек Лондон - все, Сеттон Томпсон, Жюль Верн - все.
Ф. Бернетт - "Таинственный сад", "Маленькая принцесса или история Сары Кру"
Л. Кассиль - "Кондуит или Швамбрания"
Л. М. Олкотт - "Маленькие женщины"
С. Джемисон - "Леди Джейн"
Ф. Пуллман - трилогия "Темные начала"
М. Твен - "Том Сойер"
Р. Сойер - "Роликовые коньки"
Л. Чарская - "Записки маленькой гимназистки"
Л. Кассиль - "Кондуит или Швамбрания"
Л. М. Олкотт - "Маленькие женщины"
С. Джемисон - "Леди Джейн"
Ф. Пуллман - трилогия "Темные начала"
М. Твен - "Том Сойер"
Р. Сойер - "Роликовые коньки"
Ильина"Четвертая высота"(о Гуле Королевой), Фраерман"Дикая собака Динго или повесть о первой любви"
Маржан Сарсен
а как думаете "Четвертая высота " будет интересна современным детям ?
Моя любимая книга в этом возрасте Л. Будогосская "Повесть о рыжей девочке"
Библию
мы с дочкой (11 лет) недавно читали пушкина. "барышня-крестьянка" , " пиковая дама", соловьева "ходжа насреддин"
детектив!
Школьную программы по литературе.
война и мир
Том Сойер
"Питер Пэн" автор - Джеймс Барри. Замечательная книга!
приключения тома сойера или приключения гекльберри финна
В. Пилевин