Воспитание детей
Прикиньте, у моей мамы есть знакомые, которые назвали свою дочку Элли - в честь главной героини "Волшебника Изумрудного
города". Она уже взрослая (20-21 год) и в паспорте, как и в свидетельстве о рождении, так и записана - Шевелёва Элли Николаевна. Мы как услышали (её мама рассказала нам) - обе очень удивились. А как вам это - правда, нелепо как-то?
Хорошо хоть не Страшилой назвали.. . А так - ну имя и имя, сейчас как только не называют- все уже и удивляться перестали...
Главное Вы свою "как надо" назовите....
Да запросто, я дочку Кристиной назвал.
В честь машины, что выхеривалась.
Кадилак.
В честь машины, что выхеривалась.
Кадилак.
Alsu Saitmuxametova
Мой назвал дочку Алисой, был бы пацан, был бы Костей. Понятно, в честь чего?
официально-это то, что написано в паспорте.. свобода знаете ли.. ко как хочет... нормально ..а она может представятся как захочет
Татьяна Быкова
Ну это да. Вот Алёна: вроде тоже официально такого имени нет, это форма имени Елена, однако сейчас по паспорту тоже записывают Алёнами, если кто хочет.
Ну и что? Билл Клинтон назвал свою дочь Челси в честь города и университета, в котором учился
Нормально.
Я знаю доктора в Москве: Чаруса Евгеньевна. Как вам? Чаруса -такого нет имени ни у одного из народов мира. Значение: красивая болотная травка или типа того..
Татьяна Быкова
А на каком языке?
Нет. Не нелепо, а даже романтично как-то. Хорошее имя. Нормально что назвали в честь девочки. Вот если бы в честь собачки Тотошкой назвали то было бы нелепо. А так, хорошее имя. Моей маме тоже нравится "Волшебника Изумрудного
города", но назвать меня в честь Элли она не додумалась.
А что такого?
Элли - это ласковая форма имени Элис, Алиса.
Вот и будут девочку Алисой называть. Даже если она Элли по паспорту, хотя по идее так не должно быть.
Валентина Уланова
с какого хрена ее будут назвать Алисой если она Элли? Будет представляться как Элли.
Пусть радуется, что не назвали- Даздроперма ( ДА ЗДРАвствует ПЕРвое МАя )
Сейчас ничем не удивишь. Какими именами только не называют от своей дури. ИСКРИНА - как вам?
Маленькая была, может и ничего. Сейчас тетке 54!
Татьяна Быкова
Вот и Элли мне представляется для девочки, девушки нормально ещё, а вот пожилая тётка Элли Николаевна или бабушка Элли - вот это уже довольно комично звучать будет.
Херня.. . у моей однокурсницы двоюродного брата звали Ихтиандр!! ! Вот где клиника....
Элли Николаевна.. . Даже красиво.
Имя как имя. Хорошо, что не назвали ее Страшила или Железный Дровосек.
Нормальное имя. Вот у моей подруги практику вёл Трудолюб Иванович. Вот где "фантазия" у родителей.
Елена Янова(Кормишина)
Наверное сказок в жизни начиталась)))
нелепо называть десятой машей во дворе, а Элли звучит приятно
Татьяна Быкова
Деся той машиной во вдоре - это Ладой в смысле, вам имя Лада не нравится?
Татьяна Быкова
Мне Лада вообще тоже не очень нравится по звучанию, элли правда лучше, просто звучит как-то слишком по-английски. Если бы с фамилией английской была - другое дело.
Отличное имя. А Нелли вам не кажется нелепым? Они схожи.
Татьяна Быкова
Ну...я и говорю, что они похожи. Просто Нелли как-то привычнее звучит.
а чем Зоя лучше?
Татьяна Быкова
Я не говорю, что Зоя лучше или хуже, но просто по-русски, с русскими отчеством и фамилией, не очень звучит. Больше подошло бы Элла или Алиса. Да и в английском Элли - это сокращение от Элис или Хелен.
У нас была знакомая Лось Алёна... и выглядела как мамонт!! вот где нелепость, так нелепость!!! А Элли очень похожа на Эллу, Нелли... ничего нелепого, Зоя... Кстати, Ваше имя меня бы больше удивило... уж совсем забытое..
Елена *
Тэкс...это что тут за пренебрежительное высказывание про внешность Мамонта? Я вполне очень даже симпатичный,мне девочки говорили,а они врать не станут!))))
Я сына в младенчестве Тотошкой звала))))
очень даже красивое имя!! ! вам то завидно наверное
Татьяна Быкова
Не знаю, как насчёт зависти - может, если есть, то чуть-чуть. Меня и моё имя устраивает - значение "жизнь", имя партизанки-героини ВОВ. У меня вот двоюродная сестра Элина Алексеевна, так вот ей я как-то не завидую, что у неё такое редкое имя. Просто мы такое (Элли) в первый раз услыхали, вот и удивились. А вообще-то слава Богу, что не Электрификация.
меня вон тоже в честь героини гарри поттера назвали
Татьяна Быкова
А почему не Гермиона?
это еще нормально. , даже звучит (я серьезно) . сейчас детей называют гораздо более странными именами!! ! пусть скажет спасибо что не агафьей или октябриной какой нибудь назвали:)) ) вообщем мне нра:)
Татьяна Быкова
По сравнению с Агафьей, разумеется, Элли красивее и приятнее звучит. Агафья и мне не нравится, а вот европейский вариант Агата очень даже.