Невестка попросила свекровь посидеть дома с двумя малышами, чтобы она могла сходить на праздник ко дню матери в детский сад к старшему сыну.
Свекровь отказалась по причине того, что у неё у самой билет на концерт, который дали ей на работе как многодетной матери и передовику производства. Оба мероприятия в 4 часа.
Кому остаться дома с маленькими?
Воспитание детей
Как разрешить ситуацию?
По любому-только не свекрови. Этот вариант я исключаю сразу. А вот дальше уже нужно рассматривать разные ситуации- взять малышей с собой, остаться с ними дома и извиниться перед старшим, нанять няню на час-два, попросить подругу и т. д. Свекровь в данном случае совсем не при чем. Это её добрая воля- хочет сидит с детьми, не хочет- имеет право заняться своими делами.
Кому остаться дома с маленькими?
Папе.
Лично я бы двухлетнего взяла с собой, пусть посмотрит утренник, а папу отправила гулять с малышом.
Папе.
Ольга Батченко
Папа на работе до 20 ч. Но есть другая бабушка, мамина мама. Пенсионерка. Можно было бы ей предложить погулять с маленьким.
Надо искать третьего человека, кто останется
ну так что запрещает маме брать младших в садик? Я к старшему ходила на все праздники с младшим, везде с ними моталась и по своим рабочим делам. Свекровь то тут при чем?
ПОПРОСИТЬ МУЖА ИЛИ ЗАПЛАТИТЬ НЯНЕ
Няня
Младших с собой тащить. Пусть тоже посмотрят
Тому, кто умнее.
Чьи проблемы - тот и пашет.
Вполне аргументировано отказала, такие просьбы надо заранее готовить, если у свекрови свои планы, то сидеть маме или идти с малышами... тем более своя мама есть, зачем лишний раз конфликт провоцировать
найти няню на час, или попросить того, кто свободен.
Пусть малышей в садик возьмет, ничего страшного, думаю она не одна такая будет.
Ольга Батченко
Малышам одному 2 года, второй грудной 2.5 мес
родителю. кому еще? Понятно дело охота вырваться. но ребенка не свекровь рожала.
Наймите на часик няню.
Молодой маме. Материнство ведь не станет менее счастливым оттого, что не везде можно успеть. А когда малышей несколько- это чудо. Через пару месяцев и не вспомните об этой ситуации))
Свекровь отказала. Какие ещё вопросы? Детей рожала мать, пусть и сидит, если больше некому.
А взять няню нельзя? Попросить друзей? У меня дочь без проблем с няней остаётся, если мы куда-то собираемся, даже просто отдохнуть.