Воспитание детей
Как разрешить данную ситуацию
В классе есть ребенок – слабак, и дети не упускают случая поиздеваться над физически и психологически неразвитым мальчиком. Когда учитель вызывает его к доске, он только мнется и запинается, боясь, что все будут лишь смеяться над его ответом. Учитель только вздыхает, упрекает и ставит «2». Как разрешить данную ситуацию.
нормальный учитель, не только учит, но и воспитывает.. и найдет способ заткнуть рот тем, кто издевается над более слабым ребенком.. и не будет вздыхать, и тем более упрекать и ставить 2..в таком случае можно не спрашивать ребенка устно при всех.. а спрашивать на перемене или на уроке давать индивидуальный тест, чтобы проверить его знания и при малейшем успехе ребенка будет его хвалить и ставить в пример при всем классе
поменять класс или школу и как можно скорее, пока у ребёнка не начались серьёзные психологические проблемы из-за этого кошмара.
Перевести в другую школу.
А родители где? Они должны этим заниматься. Что значит слабак? То что вы описываете похоже или на болезнь или на запущенность.
Решать надо в зависимости от конкретной ситуации.
Может его в спец школу отдать? Зачем мальчишку мучить?
Запишись на бокс, мальчик и стань КМС, проблемы сами разлетучатся
найти ему любимое дело, в котором он будет успешен
Ну вдохни ты ему жизнь... Задавай вопросы: почему ему нравиться роль жертвы?
Был у нас в школе в своё время аналогичный случай.... Ребёнок не отвечал у доски устно, а писал ответ, сидя на первой парте. Короче, сдавал письменный ответ.
Думаю, здесь не помешает и личная беседа с преподавателем! К сожалению они сейчас "распоясались" и периодически их надо ставить на место!!! Знакомая ситуация (((
Надо ему найти друга, который ему будет помогать в учебе, а так же затыкать рот тем кто над ним смеется.