квартира трёхкомнатная. В каждой по кровати. У старшего сына односпальная, в остльных комнатах двуспальные (1,5метра шириной). Ещё есть детская кроватка.
младшему ребенку 2,5 года. В своей кроватке спать не желает, с рождения причём. Много раз пытались приучить - фиг. Даже если каким-то чудом уснёт в ней, ночью обязательно вылазит их неё и идет к взрослым.
Вернее, просто на большую кровать. С недавних пор у нас одна из больших кроватей освободилась, много раз я оставляла его спать там одного - нормально. То есть, ему не мама под боком нужна, а сама кровать.
И чего теперь делать-то? Так и оставить? Или всё-таки попытаться переложить в свою отдельную?
Воспитание детей
как отселить 2,5-летнее дитё в свою кроватку?
он и спит в своей))))) просто ты на нее тоже претендуешь))))
Переселяйся сама в его кроватку. Калачиком поместишься. Чего мужика свободы лишаешь?
Жамиля Берикова
да нет у нас проблемы спальных мест. Нас трое, у каждого по спальному месту. просто он что, так и будет теперь на большой кровати спать?
Мы с 3 лет клали сына на детский диванчик. Понравилось, спал хорошо.
выдать ему паспорт с регистрацией в кровати))) думаю оценит
Что вы над ребенком куражитесь. Ну не хочет он спать в детской кровати, не комфортно ему. Пусть спит на взрослой.
Наталья Пудовкина
неверно.
Пустите на большую кровать, пусть спит. Мы младшего переселили из маленькой кровати на большой раскладной диван как раз примерно в этом возрасте.
Лучше сразу переселять в отдельную комнату, пусть будет приходить, но постепенно надоест и будет спать отдельно
Кладите рядом его любимую мягкую игрушку, ему с ней будет не так одиноко. С мамой конечно же теплее, уютнее и надежнее. Это ошибка многих молодых родителей, приучать ребенка спать в одной кровати с собой. Лень вставать, а тут сунул титьку в рот и заткнись пока я сплю.
Жамиля Берикова
никто не приучал его специально. С рождения клала в кроватку - орал как резаный. Даже засыпал, перекладывала - и тут же просыпался и вопил, пока на большую кровать не положишь. Характер, блеать, раньше него родился...
Кровати жалко? Пусть спит один на большой, как царь. И тебе удобнее
Похоже, что никак. Деньги не предложишь, договориться не получится.) Попробуйте такой вариант, снимите одну сторону у кроватки и открытой стороной поставьте к своей. У меня сын так в голове спал.
Пусть спит на большой. А маленькую совсем сложить и убрать в долгий ящик.
мужичок растет, похвально!
спокойно и настойчиво. не ленитесь, не дело ребёнку со взрослыми спать.
Что не так? Он же не с вами спит, а на отдельной кровати!