Воспитание детей

Помогите выучить буквы

Учу брата 5 лет буквам. Не можем выучить буквы Л, М и Н. Только если слово лев, то ЛЕ, если машина, то МА. А вот правильно никак не произнесет. Пытаюсь выучить правильно, ну там ЭЛ, ЭМ а он ни в какую. Помогите)
Обучение чтению лучше начинать с метода Зайцева. Есть в инете таблицы слоговые, у нас они не первый год висят на стне, хотя дети давно и хорошо читают... Если нет возможности, то учите слоги постепенно, начиная с 2-х букв (согласный и гласный звук), постепенно добавляя новые слова чуть сложнее. Большие слова разбивайте на слоги и учите его читать и произносить по слогам. Не нервничайте, превратите это в игру, так быстрее освоит.
По опыту с таким же ребенком советую. Эта таблица и потом поможет в освоении грамоты.
Наталья Майборода
Лучший ответ
Эл, Эм- так никто не учит!!! Учить надо звуки. Л, М, П..
Бросайте это дело, потом после Вас переучивать придется.
Он что, в детский сад не ходит?
Ксюша Зайцева
Рано еще. Я только в 7 лет буквы узнал. В 8 в школу пошел.
Люда Буравская
слоги учите, название букв не так уж и важно
Татьяна Корень
Полностью согласна с Деви. Это не правильный метод обучения буквам.
А лучше в 10. Зачем лишний раз умнеть то. Успеет.

Старайтесь, ничего быстро не получается. Вы поздно начали.
Aleksandra =))|
Учите по методу Зайцева.
Ни заставлять, ни настаивать, ни уговаривать учить букву НЕЛЬЗЯ. Порядок такой:
• Взрослый показывает и называет букву.
• Ребенок сам находит букву по заданию взрослых.
• Ребенок самостоятельно опознает и называет букву.
Не торопитесь просить ребенка назвать букву самостоятельно. Первые 2 этапа пусть будут длительными.
2 способ – заучивание слогов. Порядок тот же. На белых карточках из плотного картона 10-15 см. пишем слога красными буквами высотой 8 см. Для начала достаточно 15-20 слогов (БА, ВА, КА, НА, ПА; БО, ВО, КО, НО, ПО; БУ, ВУ, КУ, НУ, ПУ). Затем из гласных добавляем „И“ , далее – „Э, Ы“. Для „урока“ выбераем время, когда малыш хорошо себя чувствует и заинтересован. Берем 5 карточек со слогами БА, ВА, КА, НА, ПА и держа их стопкой перед его глазами, начинаем перекладывать (последнюю вперед и т. д.). Каждый слог показываем не более 1 секунды. Слога произносим четко, громко и весело (чтобы узнавать карточки, нужно на обороте мелко написать соответствующие слоги). Все нужно делать очень быстро, а заканчивать выражением радости и похвалы, обнимашками, игрой. „Урок“ повторяем 3 раза в день. Через 5 дней один слог убираем, заменяя другим. Почему быстро? Оказывается, малыш лучше „фотографирует“ быстродвижущиеся картинки. Если он вдруг утрачивает интерес, это скорее всего объясняется тем, что вы очень медлительны. Не совершайте главную ошибку: не торопитесь, не говорите: „Прочитай, что написано“. Пока ребенок не станет называть слоги, НЕ переходите к чтению слов. Главное - легкость и быстрота, веселый настрой!!
начни с простого... А, Б и т. д. Купи несколько простых азбук, на телефон игры развивающие скачай. Постепенно да и выучит) Я выучила в 4 года, сама. Дома было много азбук и книг, вот и начала потихоньку учить))
Лена Ушакова-Брезгина Все буквы до Л уже выучили, а дальше всё. Запомнить не может