Воспитание детей

У меня проблемка, ни как не могу с ребенком выучить буквы. Помогите с методами

Первое - без подзатыльников и оскорблений!!! !
второе - без напряга и назиданий.
третье - играючи, чтобы было обучение по принципу игры, загадки. Когда ребёнок вам будет задавать вопросы-загадки, то цель достигнута и даже более.
А если память плохая, то проблема в недополучении витаминов-минералов и микроэлементов. Проверьте питание на эффективность и качество, а не на количество. Возможно были травмы физические или эмоциональные. Взгляд не должен быть отсутствующим, пустым или с каким-то другим проявлением заторможенности мышления.
Физическая активность улучшает память и другие физиологические процессы.
_.
_Принцесса_ ...
Лучший ответ
Я постоянно покупала плакат с алфавитом и вешала на шкаф или стену))) Порвут-сразу новый покупаю))) Там буквы крупные.... младшему ещё только в апреле 4 будет-уже почти все буквы писать на память может)))
Не написали возраст ребенка. Начните с того, что наклейте на видных местах 2 буквы: одну начальную имени ребенка ( напр. "Н"- Наташа) , вторую- имя мамы ("В" Вера) . Пусть висят и время от времени повторяйте ребенку названия букв. А потом спрашивайте- Где буква " Н? Твоя буква.. . Каждый 2 недели добавляйте по букве.
Януська Капля
Наиболее действенный - повесить алфавит с картинками на видное место. И на какое-то время отстать от ребенка с обязательными занятиями - постепенно сам заинтересуется и будет спрашивать, что да как...
Тамара Солянко
мой в 3,5 года выучил играя с кубиками, попробуйте :-).Всё у вас получится, это просто бывает период такой у малыша, ну не идёт и всё.Да и не у малышей такое тоже бывает
купите ему музыкальную азбуку.
выучит играючись! но.. . вы должны играть вместе с ним.
запомните одну простую вещь))) ) учить должен кто-то один и желательно учитель)) ) вы сейчас еще ребенку всю охоту отобъете к учебе и скажите потом себе спасибо!
Меня дед научил читать в 4-летнем возрасте по вывескам на магазинах, домах и тд. ,когда мы с ним гуляли по городу. Мне было ужасно интересно и хотелось прочесть самой. Вот и получилось
Не отнимайте хлеб у учителя. Буквы он выучит в школе. Луче займитесь его памятью, речью, вниманием.
К сожалению, Вы не указали возраст ребенка. Если Ваш малыш старше четырех, очень хорошим помощником может стать букварь под редакцией Жуковой. Там есть ссылки с рекомендациями родителям, написанные на очень доступном языке. Если Ваш ребенок постарше, проконсультируйтесь с педагогами с целью избежать такой проблемы, как дисграфия. Сейчас такое количество развивающих и обучающих центров, начиная с детских садов, где специалисты решат все ваши проблемы.
Rahima Ismailova
Не надо его заставлять это делать, иначе потом будет ж.. . (в школе) . Надо сесть и подумать: зачем вы хотите научить его азбуке сейчас, не говорят ли в вас родительские амбиции. Главное в этом процессе получать удовольствие от общения с малышом, а результат - фигня! Он все равно неграмотным не останется. По личному опыту я долбила свою старшую дочь этим делом, раздражалась, орала, раздавала подзатыльники. В результате детеныш пошел в школу, так и не научившись читать. И к учебе у нее стойкое отвращение до сих пор, которое я не смогла уже потом поломать. С младшей - я поумнела и просто таким образом проводила с ней время, ЕСЛИ ей этого хотелось. Масса обоюдного удовольствия!
Ильина Юлия
Помню, меня учил дед с помощью кубиков. мне 4 было. Дед сказал, что я совсем взрослая и уже достойна изучить буквы, как большая. Я так гордилась! Но учили мы играя. И это совсем не напрягало, только игра. А еще можно печь из теста печенье в виде букв вместе с ребенком или сочинять маленькую историю про каждую букву. Б - это пузо, прислонившееся к стене, а сверху крыша, чтобы дождь не накапал на пузо.
До школы лучше не учить буквы. Но родителям всегда хочется форсировать события. Я своего сына научила читать по детским журналам - "Вини", и др. , которые построены как комиксы - одно слово поясняет сюжет - получилось научить не только запоминать буквы, но, что намного сложнее, складывать их в слова, фразы, понимать смысл.
А еще, купила азбуку с наклейками многоразовыми (они на клеенке сделаны) и играли с ним сначала, а потом он сам с удовольствием их наклеивал. Еще кубики с буквами хорошо помогают. Удачи!
Ма
Манюня
А сколько лет ребёнку? Возможно просто ещё время не подошло, не может понять. Я пробывала дочери объяснять буквы в 3 года, она просто не понимала, что это такое и для чего, не интересно было, а потом сама начала интересоваться, вот тогда и стала с ней заниматься.