Воспитание детей

Не могу отучить ребенка от бутылочки, помогите пожалуйста

«Рубим концы»
Этот метод используется в случае с детьми от года и старше, когда они очень сильно привязаны к бутылочке и воспринимают ее как нечто большее, чем просто источник пищи. В данном случае нужно отнять бутылочку раз и навсегда. Подготовьте ребенка. Примерно за неделю до этого события, расскажите ей (ему) , что он (она) уже большой/большая, настало время попрощаться с бутылочкой. Каждый последующий день перед важным событием напоминайте ему об этом. Затем уберите все бутылочки из дома и покажите, что их больше нет. Позвольте ребенку принимать участие в процессе. Объясняйте ему, что вы знаете как ему сложно, расстаться с бутылочкой, но это необходимо, если он уже большой. Придумайте ему вознаграждение за то, что он смог целый день хорошо себя вести и не капризничать.
Держите под рукой чашку с водой или соком, на тот случай, когда он будет очень сильно просить бутылочку. Попытайтесь вместе с ребенком найти замену, предмет который будет помогать ему не грустить по бутылочке. Например, как только он соскучиться, он может обнимать своего плюшевого мишку и т. п. Используя этот метод, нельзя отобрать бутылочку, а потом вдруг пожалеть ребенка, пойти на попятную.
Процесс расставания с бутылочкой не всегда идет гладко, он вмещает в себя и эксперименты, и ошибки, и слезы. Но как только Вы приняли решение, рано или поздно добьетесь результата.
Татьяна Кирилыч
Лучший ответ
моя старшая купалась в ванной и когда воду слили она стояла с бутылкой в руках. Уронила и бутылка разбилась. Мы спрятали остальные, а она 3 дня плакала "моя будулка лазбилась". Потом успокоилась и стала пить из поилки
Придет время - сам откажется! Мой до 3-х лет по утрам перед садиком пил кефир из бутылочки, а потом вдруг в один день отказался и - все!
Arailym Elemesova
и я не могу, надеюсь что ему самому однажды надоест
А у меня из чашки-непроливашки отказывался пить. Ему понравилось через соломинку.
а сколько лет ребенку?

значит нуждается в сосании. .
рефлекс сосания ребенок должен удовлетворить к 2-м годам,
не настаивайте, сам бросит, как надоест,
но и уже должен уметь пить из чашечки...
Дело не в том что не можете, а в том что лень. Я тоже так говорила не могу не могу, а неделю назад взяла и выкинула все бутылочки и всё дала поильник, не много повозмущался но делать то нечего пришлось так пить. Точно также поступила с сосками.
Ольга Гусева
купите чашку не проливашку. с нее со временем шутя и играя можно снять крышку и ребенок перейдет на чашку.
а если всеравно требует бутылочку, то шутя подарите ее кому ни будь
Давайте ложечку, сначала в руки, потом пусть мамочку "покормит"
Вы не написали какой у ребенка возраст? я не шла на принцип, что сегодня бутылка должна быть забыта, сам отучится видя изо дня в день как ваша семья пользуется кружками. Начинайте постепенно например молоко давайте из бутылки, а сок из кружки, для начала используйте соломинку. Если ребенок уже взрослый ...3 года.. . это уже психологическая травма....