Воспитание детей
Хочу отучить ребенка от бутылочки. Посоветуйте кто проходил через это как лучше сделать.
Моей дочке 2 года ночью выпивает около 3 литров чая я хочу отучить ее от бутылочки тем более что она днем пъёт из чашки. Как ее отучить незнаю пробовала просто забрать и не давать не получается орет пока не даш бутылку и ни чем другим не могу успокоить. Может ктото проходил через подобное роскажите как вы ето сделали. Спасибо.
Попробуйте рассказать, что эта бутылочка ооочень нужна маленьким котятам (мышатам, медвежатам, феям и т. д., смотря кто у неё в бОльшем почёте: -) и вместе "подарите" её(закопайте во дворе, спрячьте в кустик, положите на дерево и т. д. соответственно) . Возможно, это прокатит: -)
А у моей дочи в 2.5 года забрала свекровь ( я в отъезде была пару дней), так она больше молоко и не пьёт с тех пор, вообще! Стоит ли дитё мучить?..
просто убрал пока, но не выкидывал! бывает приболеет и ему или ей проше из бутылочки, привычней! но это в этом примерно возрасте! а дальше тоже, просто взял и выкинул, но с утра, чиоб день уже без нее были!
Вера Богиня
детей много
просто отобрала и выкинула эту бутылку. Нету и все! Но делать это надо с каменным лицом и железными нервами.
Я дочке соску на бутылке грчицей мазала. Просто в кружку наливайте чуть меньше половины в обычную кружку, или чуть больше половины в детскую кружечку.
уверяю вас что в школу она пойдет без бутылочки, а сейчас не портите ребенку психику, отучится ..сама.. скоро!!!
А зачем ее отучать?? Вас что больше беспокоит, что ребенок пьет из бутылочки, или что пьет по 3(!)ЛИТРА чая? Моему 4 года скоро будет, но вечером и утром он пьет кефир из бутылочки (правда там резинка почти срезана), ему так удобней, т. к. пьет лежа успокаиваясь перед сном или не полностью проснувшись. В принципе, питье из бутылочки и питье сока через трубочку не отличаются, так стоит ли насильно менять ребенку безобидную привычку, я вот уверена, что мой сын просто не будет пить кефир из чашки, для него это уже ритуал.)))
Нас тоже мучает этот вопрос. Ребенку 1 год и 3 месяца. Давно пора отучать от бутылочки, но не знаю как, чтоб не травмировать ребенка. Просто отобрать и не давать, это в самом деле нарушит психику ребенка. Иногда задаюсь вопросом, а нужно ли отучать, или пускай подрастет и сама перестанет пить из бутылочки. Правда есть одна проблема, теперь нам приходится покупать каждый день соски на бутылочку, так как она своими зубками сгрызает соску за день. Попробуйте просто объяснить ребенку, что из бутылочки пьют только маленькие детки, на ночь давайте пить из чашечки и укладывая спать, читайте сказку чтоб ребенок слушая, уснул. Пару ночей без бутылочки и ребенок сам отучится. Удачи вам!!!!
Galina Lebedinova
Спасибо и вам удачи