Воспитание детей
Хочу отучить ребенка от бутылочки (год и месяц возраст)
Пробовала давать пить из кружки, получается все, держит сам. Но немного проливает. Хочу купить кружку-непроливайку. Вот вопрос, он ночью часто пьет, оставить бутылочку по ночам или что?
По ночам тоже непроливайку. Пусть привыкает её держать.
А как ребенок будет удовлетворять сосательный рефлекс?
А не пить по ночам не вариант?? У моего поильник ПУР. Но непроливайки-это одно название.
мой почти до 2-х лет, по-ночам пил с бутылочки воду... потом додумалась давать воду не из бутылочки, а из бутылки из-под детской воды, там дозатор, не проливает. сейчас почти 3, ночью даю из такой бутылки пить, удобнее ему, чем из стакана. днём из стакана и из бутылки пьёт.
А зачем? Надо ребеночку ночью бутылочку, пускай будет, моему 1'8 ночью пьет из бутылочки, днем и из бутылки, и из непроливайки, и из чашки... даже значения не придавала, зачем мучаться и его мучать непроливайкой в ночи?)))
Ия Арабаджи
Я вот так и зделала, днём из непроливайки пьёт, ночью бутылочку даю
Днём давайте с кружки, а ночью пусть с бутылочки пьет
А зачем по ночам давать воду? Ночью спать надо, а не пить. Вы много воды ночью пьете?
Не знаю, у меня дети от бутылки сами отказались, как только ложку освоили. Пить из стаканчика тоже оч быстро научились. Непроливайка, помню, была, но, что-то оч мало пользовались. Мне она не нравится. Не гигиеничная кружка. Все время чистить надо.
Ия Арабаджи
ну вот просыпается часто, я ему попить дам он уснет
Мой средний от бутылки сам отказался, до этого пил из нее "на сон" дневной и ночной.
Зачем отучать?
Ия Арабаджи
Ну как, нужно уже учить из кружки пить
Купи бутылочку Фрутоняня водичку и всё! Никаких проблем!
Моему год и 9, и из кружки пить умеет, и из бутылки до сих пор пьет... Нравится, так пускай пьет, мне не жалко. В садик пойдет, всему научится...
Ставьте непроливайку, но не бутылочку. Если будет вредничать, то лучше перетерпеть, чем потом мучиться.
Ия Арабаджи
почему мучиться?