Воспитание детей

КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ БУТЫЛОЧКИ???

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КОГДА УКЛАДЫВАЕМСЯ СПАТЬ ВСЕГДА СОСЕМ БУТЫЛОЧКУ, КАК ОТОБРАТЬ НА СОВСЕМ БУТЫЛОЧКУ?
А нам было где то1,4 вообщем высосола она бутылку кефира а под балконом собаки лаяли лето было балкон приоткрыт ну и все я говорю ой собачка бутылочку просит давай дадим, ну и дали и больше и не вспоминали.... а подруга у меня смотрела кабельное с ребенком им щас 1,8 так там бегемотик маленький бутылку сосал она доче говорит смотри твоя бутылка у ребенка радости полные штаны... ну конечно она по вечерам ждала но видимо не дождалась так и отвыкли так что попробуйте так же может прокатит.... удачи...
tatjana9286
Лучший ответ
у нас в 2,5 года мышка утащила, два дня рёву - и все ок!
можно подарить ее другому малышу, масса вариантов, последствия зависят от ндивидуальности ребенка. иногда приходится проявлять жесткую волю
Поите перед сном из поильника. Должно помочь.
я вместо бутылочки резко соску давала, она у меня даже и недогадывалась они же почти тогда сонные. попробуйте и вы.
Татьяна Шулим а чем соска лучше бутылочки? так же или даже хуже прикус портит
_Небо[_На_] Ладони_ ОТ СОСКИ УЖЕ ОТУЧИЛА!!!
а намазывайте будулочку горчицей

и у него появиться выбор
пить из бутылки с горчицей или из чего либо тругого без горчицы =)
Тяжко, но надо, мы с этим долго боролись, пока в ясли не пошла все кушала из бутылочки, но в ясли мы пошли в 1год и 2 мес.
Приветик, хорощый вопрос! ! Меня отучивали так: намазать соску чемто чуть пекучим, и тогда он больше никогда не схочет бутилочку))))
Просто не давать и все. Пару дней поплачет, а потом привыкнет. Перед сном поговорите с ним, что он уже большой и надо спать без бутылочки. Дайте водички из стакана и спать. А еще можно в бутылку налить простой воды, думаю особого желания ее пить не будет.
Кодирование побывали?
Взять и забрать. И попробовать уложить др. способом. Например-книжку почитать.