Воспитание детей
Мамы а у вас были такие проблемы когда пытались отучить ребенка от бутылочки?
Дочке 1,9 года. Спрятала все бутылочки, дочке сказала что выбросила. У нее начинается истерика, просит пить (без бутылочки не может засыпать). Даю пить из обычного стакана, так она отказывается вообще пить, но при этом постоянно просит пить. Даже от сока из пакетика отказывается. Хотя до этого спокойно пила днем из обычного стакана. Что делать? Может просто рано еще ее отучать?
Я не мучила - постепенно сам бросил! До школы всё равно сосать не будет. Зачем психику ребёнку надрывать. Если она так переживает!
Кристина Круподёрова
Проблема в том что она за ночь может выпить 700 гр воды. иногда на себя выливает
попробуйте наливать в бутылочку из под йогурта или актимель
Кристина Круподёрова
Из таких бутылочек вообще не пьет. Все напол выливает
купите вместо бутылки непроливайку.
разрешьте соску пополам, или надрез сделайте ввиде крестика, она сама её "помусолит" и бросит. А кружечкой-непроливайкой не пробовали заменить?
Кристина Круподёрова
Она на отрез отказывается из нее пить
мой в год увидев поилку бутылку выбросил сам. Из поильника пить легче, не надо высасывать как из бутылки. Сходи с дочкой в магазин и пусть она сама выберет себе поильник с красивым рисунком или пусть ей подарит авторитетный для нее взрослый (у нас крестную очень любит и уважает) . Бутылка пусть будет в зоне доступа, но увидите - постепенно выйдет из оборота. Удачи!
с года все бутылочки выбросили, и купили сначала непроивайку... но не нравилось ему из нее пить.... а потом вместе пошли и сам выбрал себе кружку.... с тех пор пьет из нее только! Ребенку 2 года сейчас.... сходите вместе в магазин и пусть сама выберет себе чашку... может и вам этот вариант подойдет! Удачи!
Дети очень консервативны, правильным им кажется только то, к чему они привыкли. И сейчас она пытается получить назад свое правильное вместо тех не правильных кружек которые с её точке зрения вы её подсовываете. Убедите дочку в том, что пить из стаканчика это правильно. В этом возрасте конечно это сложнее, я так уже до года от всех бутылочек отказалась, но эту ситуацию " правильно не правильно" досконально изучила на других примерах. Подумайте как это сделать, не поддавайтесь на истерики, не позволяйте вами манипулировать. И все у вас будет хорошо.
радикальные меры в педагогике - лишнее. Научите пить из поильника, а потом о рожке и сам не вспомнит.. . у нас вообще проблем не было ни с соской, ни с рожком, ни с горшком, а памперсы надевали только на улицу.. . все как то потихоньку и вовремя.. .
а вода на ночь - нагрузка на почки
Уважаемая Александра! У нас тоже такая же проблема. Дочурке 2.2. Засыпает с бутылочкой. Днем может и из кружки попить. Сначала хотела тоже отобрать, а потом подумала - зачем психику ей портить. Ей так спокойней, проще засыпает! Придет время и отучим с вами от них. Может ближе к 3. Это не стыдно. Ну и пусть засыпают с бутылочками, если им так спокойней. Удачи вам. Растите счастливыми и здоровенькими!
Я никогда не отучала, просто ребенок сам дорастает до того возраста, когда ему это уже не надо.
если ночью пьет, то не страшно. моей вон, 4 года и то, иногда младшему налью чай в бутылку, ему год, и старшая орет и мне в бутылку. если уж до истерики, то пока пускай пьет. не волнуйтесь, замуж выйдет отучится, стыдно же будет)) ) (шутка)
Ой, да не мучайтесь вы, ну и пусить пьет себе из бутылочки, а вы между делом днем и из кружечки давайте, потихоньку привыкнет. У нас такая же ситуация, ребенок постарше, но я не отбираю бутылочку с соской, мы ее обычно куда-нибудь с собой берем (удобно и в термос детский входит) . Если совсем из кружки никак, то с ложчки вливайте, потом потихоньку кружку будете подсовывать. Дети у всех разные и не бывает универсальных советов. Мы так делаем, когда надо, то теперь и из кружки попьт. Удачи!
Кристина Круподёрова
Если бутылочки не прячу, то днем спокойно может и из кружки попить. Но стоит бутылочки убрать, то тут же отказывается пить из кружек.
Моим 3 года и 2 года недавно отучили от бутылочек. Причём до этого сколько не бились - бесполезно. Порвались соски на бутылочках, новые покупать не стали дали поильники. Про бутылочки даже не вспоминают. Ночью совсем не просят пить. Когда сосали из бутылочек, тоже как и ваша дочка, много пили, причем компот. Единственное младшую пока не можем отучить от пустышки. Старшая её и не сосала, только бутылочку. Поэтому отдайте ребёнку бутылочку, придёт подходящий момент и отучите. Не переживайте, в школу с бутылочкой не пойдёт.
нам 1,9 любим пить из бутылки. отучим еще! не переживайте!
У меня проблем с бутылочками не было. В 8-9 месяцев научила пить из кружки, бутылочка сама собой отпала. И я в постель бутылочку не ложила, напоила и положила ребёнка в кроватку, ну в крайнем случае укачивала на руках. К году о бутылочке и речи не было.