Воспитание детей
Мамы в декрете, во сколько вы обычно просыпаетесь? Возраст и количество детей, напишите пожалуйста ))
Бабушка в декрете. Мама уезжает на работу в 6.30.Слышу, как собирается, но не встаю. В 7 .00 вскакивают все оставшиеся взрослые-дедушка, папа, поднимают старшую (3 годика). Кто-то готовит быстрый завтрак, я заплетаю внучку (одевается сама.) из-за суматохи просыпается младшая радостная и готовая к подвигам. Дед или папа везут старшую в сад, оттуда на работу. Мы с малОй остаемся... Сон как рукой сняло)
пока была прям в декрете (до 6,5 мес ребёнку) даже не заморачивалась. спала сколько хотела и когда хотела. ночью, конечно, кормила, и не один раз, но это не парило особо. у ребёнка режима толком не было.
у меня ребенок жаворонок, мы просыпались в 6 утра, в 11 опять ложились спать ))
Людмила Бастракова(Гущенко)
Ничего себе жаворонок, в 11 часов спать! А сколько ребёнку?
Оба ребенка --очень ранние-- в 6.30 уже на головах ходили.... на даче у одной женщины была корова--так мои малюточки к утренней дойке приезжали к ней на другой конец села на великах.... У нас дома можно было не заводить будильников --никогда никуда не опоздали--ни в сад, ни в школу, ни в институт... Я считаю, мне очень сильно повезло!
Ездили на дачу--выезжали в 5 утра--никогда не было проблем--только разбуди--встал-пошел...
Людмила Бастракова(Гущенко)
А для вас не тяжело было так рано вставать?
5 детей и все при мне нынче)))) просыпаюсь зависимости от того, когда старший на работу отваливает, когда в 8, а когда в 11, а когда муж дома сплю пока сама не выдрыхнусь-часам к 11.30
Ирина Сидякина
а кормит мелких кто?
Гулжаухар Есенбекова
Привет))
В 7 в будни - в садик веду предпоследнюю, всего детей 5, но старший уже уехал на учебу, а мелкой 2 месяца, в выходные до 10 можем спать))
Оля Григорьева
ой, у вас дочка родилась! поздравляю)
меня наверно не помните не знаете, а вот мне вы недавно приснились0)))))))))) точнее предыдущая ваша аватарка. с фото)
в декрете просыпалась не раньше 9-10 утра, сказка)))
Людмила Бастракова(Гущенко)
Как так? Дети так долго спали?
подъем в 7-все ходят в один сад (детям 6, 5 и 3.5), отводит папа. встают по-разному, хуже всех старший, ноет и канючит. отбой в 9, но до 10 тот же старший жук обычно сам не спит и всем мешает
6-, край в 7утра
7-7:30
младшему 1,7 г. переодеваю, даю пару баранок и сидит в манеже мультики смотрит
старший уже сам справляется со всем (почти 16)
можно будет поспать, когда дети сами могут себе ТВ включить и взять пожевать.
Людмила Бастракова(Гущенко)
Да уж. А меня малая разбудила в 6, сын ещё спит)) я б тоже не отказалась...)
в 6 утра
Людмила Бастракова(Гущенко)
А отбой когда?
в 7-7:30
2 детей, 12 и 3 года
до сада и школы 2 минуты пешком
2 детей, 12 и 3 года
до сада и школы 2 минуты пешком
Людмила Бастракова(Гущенко)
В ложитесь во сколько?
Надежда Гулина
Приветик))
в 5-7..зависит от среднего.. и ложимся по такой схеме..
средний проснулся, через 4-5 чс тихий час.. тихий час от 2до 3х часов.. потом 4-5 чс бодрости.. и на ночь спать))
старший с 8-9 утра до 9-10 вечера на ногах..
младший рад спать всегда, когда более-менее тихо)
детям 9 лет, 1,6 лет и почти 4 месяца
В 7.15 бужу школьника. В 7-30 детсадовскую, если в сад.
Спать всех укладываю в 22-23 часа, сама засыпаю в 24-01.
До 9 в среднем. Дома только младшая, она в 10 просыпается.
Всего детей 4.
У нас, что в декрете, что без него. По буднем встаю в 5:30. Дети встают в 6:00. По выходным все в 7:00 встаём. Дошколята и первоклассник ложатся в 22:00. По старше в 22:30. Я ложусь в 23:00. 6 детей. 4, 5, 6, 7, 8, 14 лет.
с малышом просыпаемся +-7 утра.
муж и сын встают раньше: сыну на автобус в школу,
муж на работу.
завтракают без моего участия.
иногда с мужем успеваю чай попить.
муж на работу.
завтракают без моего участия.
иногда с мужем успеваю чай попить.