Подруга такая была. Так врала! Маме такое загоняла, что я не выдерживала и начинала ржать.
Даже когда вовремя домой шли она выдумывала что наврать, я спрашивала зачем? Она говорила, - ой, точно, не надо))
И мне врала. Я ей - не ври! Она смеётся, говорит ну ладно.
Натура такая
Воспитание детей
если ребенок много и с удовольствием врет, то это хорошо или это такие фантазии? выгоды нет, но вот врем и все тут!
На счёт отсутствия выгоды, я сильно сомневаюсь, судя по политикам, чиновникам, рекламщикам, журналистам, адвокатам, а ведь сейчас это одни из самых высокооплачиваемых работ, просто он намного раньше просёк эту фишку, и решил начать тренировки мастерства с детства :))))
У нас есть такая сотрудница, врет постоянно, без пользы для себя и с пользой, и просто для связки слов. Никто ей не верит, даже и не пытаются разбираться правда или вранье. Лет человеку немало, 65. Вот и ваш ребенок вырастет таким, если будет врать. А может, он не врет, а фантазирует. Мама должна понимать это и объяснить ребенку, что сочинять и фантазировать, это хорошо, а врать - не просто плохо, а очень плохо.
" с удовольствием" ???мда.... может пусть записывает свои "выдумки"...в виде рассказов?
Возраст? Это очень важно, лет до 6-7 нет вранья как такового, это фантазии... старше и без выгоды: либо страх наказания и уход от реальности, любо творческое развитие
Может ему мало внимания и он так его привлекает?
Все сочиняют в детстве. Я помню приехалас пионерлагеря лет в 9 . Все интересные истории рассказывают. А у нас ничего не было интересного. Говорю :мы акулу видели огромную как от нашего дома дома до магазина. Тут я и спалилась. ну трохы правды там было. все кричали акула и выбежали с моря. А откуда в азовском на мели акулы? Я вообще то по поводу гиперактивности вашего ребёнка. Как дела.? Мне сегодня в саду сказали (Ей (5 лет) :такое впечатление, что у неё батарейки заменили. У нас папа приехал. Может из за этого. Пугаем её интернатом. чуть притихла. А это снова. Вот ищу в инете что нам делать?.
Он будет поэтом. Потом. В смысле, после.
Ну так сколько лет ребёнку? Если года 3-4, то это и не враньё вовсе, а фантазии.
ничего не знаю
Такое же в детстве было) любит много шутить/врать) потом прошло))
на какую тему врет? может это игра? в игре тоже все выдумка. Сюжет весь придуманный. Помню подружка лет в 5 говорила чт к ней по вечерам прилетают ведьмы и она с ними улетает. Я верла с опаской конечно, но меня ж учили всегда говорить правду !) Надо спросить что она чувствовала когда это придумывала, зачем . Выросла абсолютно честным человеком. У меня тоже была игра. Волшебный камушек который как бы заколдованный принц и он исполняет все мои желания. На ухо он давал ответы только очень тихо) Он лежал в специальной коробочке к нему надо было хорошо относиться)) Наверное я в это верила и они тоже верили)
Если года три, то это не врет, это фантазирует, воображение богатое, пусть себе... А если школьник и врет и не краснеет, то тогда беда.