Воспитание детей

Опрос для ЖЕНСКОЙ АУДИТОРИИ! муж- дети. вопрос внутри.

Ваш муж помогает вам с воспитанием ваших детей? Как вы его заставили, дайте совет, поделитесь вашим секретом. Или может нужно специально искать парня с самого начала, такого которому будут интересны дети, и сидеть с ним, заниматься воспитанием.
таких мужских особей, которым нужны дети по самое немогу... много... у них инстинкт проснулся, но они не умеют еще им управлять... им надо помочь... это как дар... это скажем так отцовский инстинкт... он просто слишком горячий и необузданный...
Арай Токберген
Лучший ответ
Заставлять это фигня. Надо просто их любить, тогда проводить время с ними будет радостью, а не наказанием. Если не любит, никак не заставить, да и зачем?
ЧТО ЗНАЧИТ-ЗАСТАВИТЬ! Это его ребенок так же, как и Ваш. ПРОСТО НАДО ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ЗА ПАРНЯ. КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕБЕ, ЧТО ЗНАЧИТ РОДИТЬ И ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА.
Елена Орешкина
видит как я переживаю со старшим и устаю с младшим вот и помогает.
заставила?... вы о чем?...
искать с самого начала?... вот бывший мой (козел!) красиво рассказывал как он любит детей... ОКАЗАЛОСЬ чужих и на словах больше, чем своего.
Анна Дроздова
искать надо зрелого... им по большей части дети не нужны и не интересны, и заставить заниматься с ненужным ребенком невозможно. он должен быть желанным
а перед этим надо, чтобы он как муж реализовался. только в счастливых отношениях мужчины и женщины рождается счастливый ребенок. когда любви в отношениях этих так много, что оба готовы ее дарить третьему - ребенку, а потом еще одному, если могут, и еще

т. е. от своего эгоизма надо избавиться, чтобы муж не был эгоистом. не заводить ребенка из своих хотелок, а потом ждать, когда мужчина полюбит ненужное ему дитя
это точно вопрос супермам, вааще тяжелая артиллерия...
Анета Акимова
- В период беременности проговаривать с мужем, у кого какие функции по заботе о детях. Но не общими словами "люблю, забочусь, когда приду с работы", а конкретно. Допустим, муж купает ребенка. В пн, ср, пт гуляет с ребенком на улице. В выходные рассказывает сказку.

- если уже не беременность, а уже данность (дети есть, заботы нет), ПРОСИТЬ по одному мелкому делу сделать вместе с детьми (но лучше не школьные уроки))), что-то позитивное, совместная поделка, совместно порисовать и т. п.

- БЛАГОДАРИТЬ мужа за каждые 5 мин в день, проведенные с ребенком

А вообще, как поощрять любого человека, в том числе и себя, на непривычные действия, читайте онлайн книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку"

Удачи!
Вода, камень точит. Предлагай ему помочь себе в делах воспитания, давай ему задания. И разговаривай с ним на эту тему. Инстинкты есть у всех, надо только разбудить, пусть потихоньку входит в курс дела. Тебя на уроках учили домоводству, а его за какой конец держать напильник. Все остальное нам передали наши родители, но мальчики эти уроки прогуляли. Если все люди делались с определенными навыками и партнера выбираешь по параметрам-как было бы скучно. А так вы разные и только это вас сближает.