Воспитание детей
Непонимание со стороны родителей и тупые старые суждения
Папа заставляет меня тоскать тяжелые сумки с пакетами вместо него, несмотря на то что плохо мне или нет. Мама просто игнорирует эту ситуацию и все. Недавно она мне сказала что своего мнения у меня не может быть до 18 и что я вообще никто и звать меня никак. За любую аргументацию или высказывания своего мнения насчет какой-либо ситации родители это считают как то что я спорю с ними и кричат дружно о том, что нельзя спорить с родителями никогда, независимо от того правы они или нет. Я считаю что независимо от возраста каждый может высказать свое мнение. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ?
Жди 18 или ищи парня к которому переедешь и будешь жить отдельно, а пока ты с ними так и будут права качать
Просто не слушать и не брать эти сумки в руки. Начнут орать - отойди. Будут угрожать - скажи, что до 18 лет они обязаны тебя содержать по закону.
Попробуют поднять руку - тут же в полицию.
родители правы
До 18 ждать
Не надо спорить. Высказала свое мнение и всё.
Татьяна Ким
вот в чем и проблема. Я начинаю высказывать, мне говорят что им мое мнение неинтересное и восклицать родителям нельзя- но все что они говорят против-бред
Кристина Туборцева
Высказала и тащи дальше?))
Смирится пока что. Любить их такими какие есть. Потому как других не будет. А главное духовно рости и оформлятся. Не верь тем дятлам что советуют в 18 к парню бежать.
смирится и принять свою семью такой как она есть
Колледж искать в соседнем городе с общежитием. И после 9 класса - туда. А половину сумок отдавать папаше, если тот идёт с пустыми руками, ибо нех.
Татьяна Ким
он всегда идет с пустыми сумками- а я несу по сумок 10 и неважно что покупки все его
И что ж ты там интересно высказываешь? Что ты вообще о жизни пока знаешь? Живёшь иждивенцем, ешь, да извини, срёшь, вот и все твои дела..
ну порази родителей поступком - начни зарабатывать, живи на свои средства, и с полным правом высказывай свое мнение.
А сколько тебе лет? Если исходить из твоего текста, все не так плохо... хорошая линия рассуждений, хорошо развита логика, совсем не ,,пахнет,, дискриминацией по возрастному признаку. ) думаю, твои родители вложили не мало сил в твое воспитание, явно не ленились... не будь так строга к ним, они у тебе наверняка хорошие люди.
Татьяна Ким
Они просто боятся, что ты "выйдешь из-под контроля"....кто-то или что-то их напугало, или "промыл мозги" кто-то)
Я бы тебе посочувствовала и что-то посоветовала, если бы не слова " тупые старые ". А не думаешь, что у тебя " Тупые новые"?
телефон доверия. до 18 эту ситуацию можно решать только жалобой на родителей. (в детдом никому не хочется). Или промываю мозги родителям самостоятельно. фильмы посоветуй психологические посмотреть
Юлия Богданович
Кому посмотреть? Может она просто лодырь и хочет "понимания"?
(Прости если что.) Родители подавляют все ваши права. Могу предположить, что их воспитывали также (с помощью такой "методики"). Ее нужно менять.
Вообще они используют тебя, немного считают рабом. Есть такие родители, которые считают, что дети должны делать все, что им скажут.
Я только начинаюзий психолог. Обратись, пожалуйста, к школьному например. Станет легче. Поверь. Сделай это так, чтобы родители не узнали. Психолог тебе поможет.
~Maftuna Namuratova~
Постарайся не переживать сильно. В 18 ты от них уедешь и все будет хорошо, будешь успешной, всего в жизни добьешься. ❤