Воспитание детей

Как быстро приготовить еду на Новый Год? Стоите ли вы целый день на кухне, готовя праздничное застолье к Новому Году?

Lerochka Kudrina
Сегодня сделала 3 торта, заняло 3 часа времени. Завтра отварю овощи на два салата, нашинкую, заправлю и всё. Семгу закину в духовку. Тарталетки наполню мягким сыром и икрой. Всё. Делов на 2 часа максимум. По мне так это быстро, столько же сколько трачу в обычный день на готовку, отличие, что блюда праздничные и я свободна от работы. Но и те годы, когда 31 рабочий день, все успеваю и не устаю. Уставшие обычно бухарики, бухнут накануне и на следующий день уже мало что в состоянии делать. начинается опохмел перерастающий в пьянку, какая тут готовка?
Ксюфка** =)
Лучший ответ
заказать можно
Лола Авалиани
смотря сколько народу планируется. не обязательно два дня у мартена пахать. да и заказать можно
Заказать суши или пиццу.:) В магазинах и кафе полно готовой еды, если нет времени (желания) готовить.
Можно купить нарезки, икру, сделать пару не замороченных салатов и пихнуть в духовку курицу. +фрукты, немного хороших конфет или пирожных.
Я бы не стояла, но муж любит что бы стол был полным. Зато потом 2 дня не готовим.

Если бы готовила для себя был бы бутерброд с икрой, салат с креветками и запеченная дарада. Мандарины и розовое шампанское. Все.
Оксана Мурзина
Целый день не стою, потому что не готовлю тазиками и ведрами.
Анжелика Дик
быстро только доширак готовиться но это далеко не праздничное блюдо!!
Самый быстрый вариант - заказать))) Но это зачастую существенно дороже... )

А если по делу, то выбирайте самые простые в приготовлении блюда - чтобы поменьше варить, чистить, нарезать, поменьше ингредиентов и т. п.

Вот тут посмотрите в статейке целый список новогодних салатов с картинками и рецептами - https://parent-portal.ru/2017/12/29/novogodnie-salaty-2018-retsepty/