Воспитание детей

Новый год....:( Как мне быть?

Мне 17 лет, живу с родителями как и большинство.. Мои друзья лет с 15 - 16 либо выходят на новый год гулять вместе, либо у кого то дома все вместе отмечают, они могут гулять до 10 до 12 каждый день. Может то и не правильно, но в кои то веки мне, непьюще-некурящей девушке, на отлично учащейся, и в целом разумной и понимающей, захотелось отметить новый годе не как обычно (мама папа я сестра шампанское мандарины оливье) Мои родители хотели на новый год похать куда нибудь, например в суздаль, так как московские друзья все поразъехались и теперь живут далеко, и с ними встречать новый год не получится. Я поговорила с мамой и попросила её: а можно если получится вы поедете в суздаль а я приглашу Настю, Дашуюю еще пару своих подруг и мы посидим дома, я буду отзваниваться и из дома никуда ночью не пойду.
Мама сказала посмотрим. потом изза ремонта и нехватки финансов поездка в суздаль отменилась. Мама сказала что поговорит с моим двоюродным братом, он хотел ехать отмечать на дачу к своим друзьям, но не захотел брать на себя ответственность за меня... мол там никаких условий, даже горячей воды нет, да и тем более мы все пить будем...Мы решили праздновать дома. мама сказала что может быть конечно всех друзей не получится позвать, но я могу позвать молодого человека и лучшую подругу. Я была счастлива. Потом мама сказала что баба неля зовет нас в рязань.. я искренне ненавидела это место и саму бабу нелю... мама тоже...
и вот теперь мы решили ехать в деревню остролучье, где живет мамина сестра 42 года и бабушка...
мама стала говорить что рано мне еще одной праздновать, они меня дома одну никогда не оставляли, боялись... и вот теперь она говорит что доживу сама пойму почему так надо...
а я не хочу в эту деревню, я не могу я лучше в подвале в одиночестве новый год проведу, мне нечего там делать, по сугробам прыгать?

У меня никогда не было счастливого нового года, и видимо правду говорят, как его встретишь, так и проведешь, потому что всё как то всегда не так.. а в этот раз я просто не хотела в очередной раз проспать всю новогоднюю ночь на диване...
Скажи маме, если не позволишь мне праздновать новый год с друзьями, то я закурю, запью и вообще уроки делать перестану и на двойки буду учиться.
Смотрика какие родители пошли. Им и дочь отличницу, умницу подавай и новый год не дают ребенку весело встретить.
Данагуль Калимуллина
Лучший ответ
Серикгул Болатова я не могу.. это обидит её. так нельзя
Неужели нет друзей и подруг? И не с кем встретить Новый год?
Это ужасно. Ведь 17 лет - возраст вполне подходящий для решения самой (самому) Где и с кем отмечать.
Наберись-ка твёрдости духа и твёрдо заяви о себе, что уже не ребёнок, и сама (сам) можешь принимать решения.
Пусть этот наступающий год принесёт тебе того, что не хватает, и вагон счастья и Любви.!!!
Юлия Бабкина
Сочувствую, потерпи один годик, в 18 лет тебе можно будет без разрешения встречать НГ! ГДЕ хочешь и с КЕМ хочешь! = ) Просто я другая мама, я доверяю своим детям. Они второй год будут у друга встречать, правда у меня сыночки.
Anna Ryzhenko
Рина ))) Мне 18 ничего не изменилось
Терпи милая, терпи. Я тебя очень хорошо понимаю, за всю свою жизнь, я ни разу не ночевала вне дома (у подруги, например) , а если приглашали в гости, то всегда отказывалась, т. к. знала, что мама пойдет со мной, чтобы "познакомиться с родителями", "посмотреть подходящая компания там собралась", "нет ли каких подозрительных личностей" и т. д. и т. п. И мама мне всегда говорила "Вот вырастешь, тогда меня поймешь" - чушь, гнилая родительская отмазка.. .
А выход здесь только один, выйти замуж как можно раньше, жить в съемной квартире и экономически не зависеть от родителей. Но тут появляется другая проблема в виде мужа, который тоже начнет "Нечего ночевать у всяких подруг", "Нечего делать на корпоративе" и т. д. и т. п.
Юлия Боярских
устрой бунт на корабле. пора уже выходить из под такой плотной опеки. научись отстаивать свои убеждения. как бы маме не хотелось но ей придется смирится с фактом что доча уже выросла.
попроси чтобы вэять с собой друга или подругу. а в деревнетоже хорошо
Сочувствую. А вот мне встречать Новый Год просто-напросто не с кем. Жаль, что мы из разных городов.
тебе было всего 17, это нормально. я всегда отмечаю с семьей, сама так хочу. а через часик уже и к друзьям можно завалиться)
До нового года еще есть время, так что ты можешь доказать маме, что ты стала взрослой и самостоятельной. И каждый день говори ей, что ты все равно сделаешь по своему: ) потому что если ты будешь все время маму, то ты до 40 лет будешь сидеть возле нее и тихонечко ненавидеть. Нового, объясни, я думаю, что она поймет.
Anzhelika Ametova
И мне нескем встречать, родители уходят на новый год 2 раза подряд уже, а я один дома... Меня звала одноклассница в общагу на НГ, но как то стремно
приезжай в город домомедово
Я тоже не хочу с родителями отмечать новый год. Ты не одна такая. Давай проведем новый год вместе на улице...
А вот мне встречать Новый Год тоже не с кем.