Воспитание детей

Бывший парень и Новый год

Подскажите как можно отмазаться от бывшего парня?
Получилось так что мы встречались с парнем а потом расстались но остались друзьями, и дружим уже 3 месяца. Все было отлично но он узнал что я хочу праздновать Новый год с друзьями и сказал что ему не с кем встречать НГ и поэтому попросился с нами встречать. Я согласилась но вчера я узнала что родители решили встречать Новый год вместе и попросили быть с ними. Я друзьям обьяснила все и они поняли а вот как бывшему сказать я не знаю.
Дело в том что у меня родители были в разводе и не общались а теперь у них опять все наладилось и мы хотим встречаться НГ в кругу семьи. А бывший может не понять и обидеться. Просто я хочу отменить НГ вместе с ним но есть еще Рождество, старый НГ.
Как мне ему сказать о том что отменяется мое согласие встречать НГ вместе?
Просто он бывший парень и мы теперь просто друзья поэтому пригласить его на Новый год в кругу семьи будет странно.
"Извини, но у меня поменялись планы, и новый год я встречаю с родителями. Мне бы очень хотелось встретить новый год с тобой и остальными друзьями, но семья - это семья. Надеюсь, ты поймёшь. Зато остальные праздники можем отметить вместе. "
Лариса Браунова
Лучший ответ
жестко и ультимативно... раз и навсегда... слабые места должны бвть известны.. надо использовать...
Lina Becker
Самое логичное.. . сказать как есть)) ) какие могут быть обиды...
Да так и объясни! ! Чего тут ломать комедию.. Пусть не переживает...
Так прямо и скажите.
Просто скажи как есть.
Ирина Козлова
Так и сказать, как есть на самом деле.
Уверяю тебя, что ты родителям на всю новогоднюю ночь не нужна. Им между собой разобраться надо.
Поэтому, проще договориться встретить НГ в семье и тут же уехать к друзьям.
Либо вообще настоять на своих первоначальных планах, а родители пусть собой занимаются. Всё - просто. Просто приведи нормальные аргументы.
Парень здесь вообще ни при чем. Тебя вынуждают изменить планы. Вот и решай, изменишь ты их или убедишь, что в этом нет необходимости.
Уёбки.
Вот тоже самое скажи ему.
Объясни ему. Он должен понять. Или поговори с мамой и папой... может они будут не против, что ты его пригласишь. Посидите вместе, а потом пойдете гулять. Пусть папа с мамой побудут вдвоем.
Mr.mihei1968
если он бывший, вас не должно интересовать его мнение. планы изменились и все.
А не надо ничего придумывать и увиливать - как есть так и скажи. Это твоя жизнь и твой праздник, и проведи его так как считаешь нужным.
Жанна Казакова
сказать как есть
Камшат Аманбай
Ничего не странно.

Вы же друзья. Почему друг не может встречать вместе с вами Новый год ?

Подумаешь, выпьете шампанского, салатика поедите и вперёд, на улицу.

Вы слишком большое значение не придавайте таким вещам и всё будет хорошо.

Маленькая ещё, да? Подрастёшь, поймёшь...
скажи как есть, мол так и так пролетает он
Stasya Kissa.by
так и скажи. думаю не дурак, поймет.
чё он обидеться? у него что нет родителей и он этого не поймёт. скажи как есть!
Если друзьям вам удалось объяснить, то и получится бывшему! Вы же просто друзья, объясните так же, как и другу.
Просто при знайтесь что есть чувства и его не воспринимаете как друга с момента расставания :)
Ирина Гаева
если не хотите, то и не отмечайте с ним. он же бывший.
скажи-родители против.. или вы праздновать не будете
скажи что у тебя есть парень и ты с ним встречаешься.
Sunimi Atsuaki
Чего тут думать то вообще? Говори как есть, будь проще
намаж лицо дёгтем и он убежит от тебя
так и скажи, что не получается !
не надо ничего придумывать, скажи как есть, если не поймёт, то задумайся нужен ли тебе такой друг?
разберись в своих чувствах. если бывший - оставь его в прошлом. а иначе так и будешь стоять на месте.

вы остались в друзьях - т. е. друзья поняли, а друг (бывший парень) не поймет, обидится.. .

санта-барбара какая то....
Так прямо и скажи.