Подскажите почему бывший ищет девушку похожую на меня?
Мы расстались с парнем но продолжаем общаться так как нам лучше быть лучшими друзьями. Недавно он мне рассказал что влюбился в одну девушку но не взаимно и дал ее ссылку в вк посмотреть. Я была в шоке, когда увидела ее. Она очень похожа на меня, у нас внешность почти одинаковая, мы любим музыку и фильмы одинаковые. Даже друг бывшего сказал что странно что бывший ищет похожую на меня ведь он пытался меня разлюбить, и друг сказал что думает что бывший это может делать специально, нашел похожую на меня девушку и подружился с ней что бы я ревновала его так как чувства какие то еще есть.
Воспитание детей
Почему бывший парень ищет похожую на меня девушку?
Просто ему нравится определённый тип девушек, конкретно ТЫ тут ни при чём -))
Похожую, но менее говнистую.
да просто фиксация произошла, к ревности не имеет отношение
У него просто сильны стереотипы.... Бывает....
не похожую на Вас, а просто ему нравятся женщины одного типажа. . так что все гораздо менее романтично
Дру́жба — бескорыстные [1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
Особенности
В отличие от кровнородственных отношений групповой солидарности это межличностное отношение является индивидуально-избирательным (с взаимной привязанностью участников) .
Для развития дружбы могут быть необходимы: [2]
взаимная симпатия (приятность взаимного общения)
взаимопонимание
открытость
откровенность, искренность и бескорыстие
доверие
общность интересов и увлечений
ценностное ориентационное единство
То, что зарождалось как дружба, может перейти в совсем близкие отношения между людьми. Так же противопоставление деловым отношениям довольно относительно, хотя дружбу отличает то, что она ценна сама по себе. Дружба отличается от сексуальных и любовно-эротических чувств по характеру своей мотивации. [3] Обычно считается [кто?] , что для дружбы характерно отсутствие сексуального влечения. Тем не менее, существует противоположная точка зрения, а именно о возможности сексуальных отношений между друзьями, если описанные выше мотивы превалируют над сексуальным влечением, но оно также присутствует. Некоторые полагают [кто?] , что дружба, хоть подсознательно, но эгоистична, так как в целом оказывается выгодна всем её участникам.
Для некоторых дружба оценивается только логическими схемами, а не ощущением единства. Тогда дружба — следствие общих интересов, личной симпатии, общих целей. Если они пропадают, то и проходит дружба.
Мало того, что широта дружбы определяется социальной ценностью деятельности, которой посвятили себя друзья, её функции меняются в процессе жизни индивидов. Дружба всё время остаётся одним из самых важных факторов поддержания стабильности личности. [2]
Девочки раньше, чем мальчики, переходят от детской дружбы к юношеской, так как у них раньше формируется потребность в интимности. [4]
Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют.
Многоаспектность
Фердинанд Тённис выделил два вида социальных структур: основанную на непосредственной эмоциональной близости общину и основанное на рациональном расчёте и разделении труда общество. «Первый социолог дружбы» считал, что она является воплощением общинности, характерной для малых групп с недостаточно универсальными социальными связями в патриархальных условиях.
Зиммель же считал, что современный человек с усложнением своего внутреннего мира вынужден больше скрывать, поэтому можно говорить о дружбе разных сторон «Я» : с кем-то может связывать симпатия, с кем-то — интеллектуальные интересы, религиозные чувства, или общий жизненный опыт. В то же время потребность в интимной дружбе, по Зиммелю, возникает лишь в античности, когда появляется потребность в раскрытии своей личности.
Особенности
взаимопонимание
открытость
доверие
общность интересов и увлечений
ценностное ориентационное единство
Многоаспектность
А тебе на это не -- п.... ь. Мне бы было все-равно, хоть двойника заводи, а тебя я вижу цепляет. Странно... странно. Займись лучше своими отношениями, чем выискивать причину в чьих-то предпочтениях.
А ты за него рада? Или злорадствуешь и звонишь на весь интернет? Мне отвечать не надо. Ответь сама себе!
Скорее всего это не специально, а получается подсознательно.
Может он любить твой характер, твою внешность. Может он не хотел расстаться с тобой, но вы расстались.