Воспитание детей
Как правильно воспитывать, что бы ребенок не страдал неуверенносью в себе в будущем
Сын вырос не очень уверенным в себе человеком.. Где я ошиблась? Как вырастить дочку, что бы тоже не была "зажатой" ?
я бы тоже хотела знать.. . в понедельник идем первый раз на футбольную треннировку, я сказала ему чтобы не расчитывал что у него с первого, второго или третьего раза все получится, возможно с тридцать третьего, и то если он не будет обращать внимания на неудачи и будет терпеливо треннироваться, еще сказала чтобы не боялся спрашивать тренера если что-то не поймет или чтобы не боялся если вдруг что-то сделает не так и еще попрошу чтобы обо всех своих сомнениях рассказывал мне.... Не знаю, поможет-ли. Если поможет, так же буду настраивать и на школу, в этом году идем осенью в школу. В любом случае с детьми надо больше обсуждать их страхи и неуверенность. Удачи Вам!
принимайте ее такой какая она есть, не требуйте слишком много. но уверенность в себе зависит не только от воспитания, это черта характера, с которой можно родиться - или не родиться.
Да, наглость - маска неуверенности. Может, еще перерастет.. . больше хвалить, но объективно и верить в ее силы, что она со всем справится, всему научится и вообще - все будет хорошо.
это хорошо что вы задумались
http://www.psihologiya3000.ru/ - бесплатная консультация с психологами
Сейчас поможет только психолог. К сожалению, многие родители своей чрезмерной любовью и заботой портят детей. В детстве надо было бы в спортивную секцию его отвести, это очень помогает. А дочке сколько лет? Может ее на танцы отдать?
Дарья Иванова
Сын занимался серьезно футболом, немного каратэ.. освоил самостоятельно игру на нитаре..Кстати,гитара помогла ему стать немного раскрепощенней..Может с возрастом станет не наглей,а смелей..
А дочке 2,6 годика только
не перехваливайте, рано или поздно оценка подвергнится сомнению, потом, проблем еще больше будет. .
всегда хвалите за любой успех, а если критикуйте за неудачи, но обязательно показывайте, или объясняйте как можно исправить или как лучше сделать. .
и не обобщать. . "ты хорошо это делаешь", а не "ты хороший"
..а про сына, возможно, он не уверен в том, что касается межличностных отношений (возраст "скользкий"), а не в себе вцелом. .
Постоянно говорить о том, что она самая лучшая, умная. красивая. И не ставить других детей в пример, даже если они в чём-то и лучше!!!!
поддерживать её во всех её начинаниях и определять причинно-следственные связи как частные так и глобальные, не замалчивать истину, развиваться вместе с ней, быть искренней с ней и честной с собой жить в гармонии с миром в мире.. .
главное не мешайте ей.. .
она не ваша собственность, она обьект доверия вам Бога и экзамен перед собой по жизни.. .
просто будьте рядом надёжны и чисты Лёлька!
и не отчаивайтесь на ошибках просто учтите их и подкоректируйте свой процесс мышления!
Да Вы и сами Мудрец!
главное не мешайте ей.. .
Да Вы и сами Мудрец!
Главное верить в вашего ребенка и не забывать говорить ему, что у него все получится! Уверенность родителя - главный стимул!