Воспитание детей

Если человек неряшлив,это связано с его внутренним миром?

Лёка Милевич
В психологии есть очень интересная мысль на этот счет! Люди внешний мир, которых беспорядочен и неряшлив имеют очень упорядоченный и структурированный внутренний мир, они точно знают чего хотят и т. д. А вот люди внешне выглядещии опрятно, привождящие все вокруг к порядку, часто страдают внутренними сомнениями, некоторой неуверенностью и т. п. Наводя порядок вокруг они пытаются хотя бы внешне достичь гармонии.
Наталья Кузьмичева
Лучший ответ
И я добавлю.. . Есть еще мнение. У людей, у которых ВСЕГДА пчистый рабочий стол, обычно не так чисто на душе
это связано с его воспитанием!
Это связано с нелостатком его воспитания. Все идет из семьи...
Ирина Успешная
Согласна с Кларой Захаровной. Еще есть вариант объяснения: если человек разбрасывает вещи в квартире везде, то он не чувствует себя полноценным хозяином территории, ему кажется, что ему тут не место и от него хотят избавится, вот он и пытается "захватить" территорию собственными вещами.
Юлия Мужичёк
скорее это связано с его детскими привычками... к элементарной гигиене родители приучают...
конечно это все идет с детства, передается от родителей.
Полностью согласна с двумя первыми постами... .
Все идет из семьи, как воспитают, таким и будет.
Если он и неряшлив, то необязательно что у него проблема в его внутреннем мире и ним происходит что-то ужасное. И более того я не согласно что это зависит от воспитания. Все просто это индивидуальность его характера, который проявится в его взрослой жизни
Tea Ardzenadze