Внутренний мир важнее, а что касается внешного облика, то у каждого свой стиль. Каждый имеет право на выбор своего стиля. Что для одного красиво, то для другого, наоборот, некрасиво. У каждого свои понятия о красоте и стиле. Я не рассматриваю человека только по своим понятиям. Например, я не люблю и не ношу красный цвет, но если другой человек обожает красный, то это не повод считать его неинтересным.
Я обращаю внимание на походку, жесты, тембр голоса, а во что человек был одет могу и не запомнить. Что касается причёски, то мне это не важно, могу запомнить только цвет волос, а причёску могу и не запомнить.
Вот такое вот у меня восприятие жизни.
Воспитание детей
А для вас важно, во что одет человек, какая у него прическа, какие туфли, или важнее внутренний мир?
С красиво одетым человеком приятнее познавать его внутренний мир.. . ))
встречают по одежке, провожают по уму...
Да, важно - встречают по одежке потому что
Сложно сказать.. Мне не важны марки и бренды, в которые одет\обут человек. Внутренний мир раскрывается годами, в общем-то. Но ощущения отч еловека очень важны) Вот помнится, летом насмотрелась я на девушек--нижнеёё бельё,каблуки.. Внутренний мир, подозреваю, богатейший!))) К месту должна быть одежда, адекватна.
Если не можешь создать гармонию снаружи, с чего она внутри возникнет. Хотя признаю, что встречаются исключения. Но очень, очень редко.
внутренний мир сразу не рассмотреть, в отличие от прически и туфель))
Главное что бы чистые были ну и внутренний мир конечно
Для меня важно всё. Для решения, буду ли я с ним общаться меня интересует взгляд. А всё остальное для составления психологического портрета.
вот насидевшись в ответах стала обращать
если богат внутренний мир а одет ужасно значит это бич))
Как не крути, но первое мнение все равно по картинке складывается, но когда знаком ближе и он интересный человек и прекрасный собеседник, то мне глубоко плевать что он скромно одет и прическа не от столичного стилиста
Конечно важно.
встречают по одежке, провожают по уму - согласна
Одно другому не мешает. Как сказал Чехов? " В человеке все должно быть прекрасно и душа и тело"
При богатом внутреннем мире у человека гармонично развиваются все чувства, в т. ч. и чувство вкуса и стиля
Для меня не важно!! ! А если с человеком чертовски приятно общаться, но он плохо, бедно одет, то что же теперь, не общаться что ли???
Действительно, встречают по одёжке. Посмотрите фильм Поймай меня, если сможешь (Леонардо ДиКаприо) . Фильм классный, смотрится на одном дыхании, в нём наглядное объяснение, что можно сделать, если на тебе одёжка правильная)
Главное, ЧИСТОТА, внешнего вида и внутреннего содержания, лучше мирного.
естественно внутренний мир, но не забывайте, что встречают по одежке. вы же не пойдете узнавать у бомжа, читал ли он коэльо. (немного утрировано, но суть такова)
неважные цены или Бренды на одежде человека, главное чтоб было чисто и опрятно, особенно обувь у мужчин: )
а если человек неважно выглядит, допустим одежда помята или грязная, порвана и тд то ето говорит что человек не следит за собой, такие люди часто бывают безответственные ИМХО :)
если с внутренним миром человека все в порядке, то в порядке и его одежда!!!
Когда узнаешь человека, как он будет одеветься тебе уже будет не важно, ведь перед тобой откроеться его прекрасный мир который лучше всякой одежды и причесок))) главное что тебе будет с ним хорошо, а все остальное (ожежду, туфли) можно купить) )
А вот чистую душу никогда не купишь..)))