Воспитание детей
необходим ответ на очень серьезный вопрос.
как отучить ребенка о просмотра дебильных передач типа камеди-клаба и уральских пельменей?
Подсунуть ему юмор получше, сам тогда бросит камеди клаб
Светлана Моисеенко
по телевизору ничего лучшего нет. в интернете тоже
Нормальные передачи че те не нравится ?
вся родня смотрит уральских пельменей и я на их концерт ходила, норм ребята че вам не нравится то? Камеди клаб смотрю редко
если ребенку нравится смотреть то и не заставить его прекратить а вот если вас мама бы заставляла не смотреть ту или иную передачу которая вам нравилась, вы бы были довольны ?
Светлана Моисеенко
в мое время по телевизору такого низкопробного дерьма не было
Светлана Моисеенко
в мое время такого низкопробного дерьма по телевизору не полказывали
Это называется нежелательное поведение.
Есть много разных подходов и методов борьбы с нежелательным поведением
Например:
1) Поощрение отсутствия. Т. е. мы поощряем, поддерживаем эмоционально любое другое поведение, кроме нежелательного.
2) Негативное подкрепление. Мы начинаем злиться и всяким образом досаждать ему, как только он приступает к нежелательному поведению.
3) Несовместимое поведение. Мы выучиваем его чему-то другому, какому-то такому делу, которое несовместимо с нежелательным поведением и поощряем именно его - несовместимое поведение.
4) Анализ мотивации. Пытаемся понять, что же даёт ему, чем его привлекает нежелательное поведение и научаем его получать такое же самое удовольствие от чего-то другого, более желательного и допустимого.
5) Физическое устранение. всякое поведение имеет некий объект или предмет, с которым наш субъект манипулирует. Если лишить его этого предмета (объекта) манипуляций, то нежелательное поведение станет невозможным, недоступным. Например, пьянице не дают ни денег, ни спиртного. Спиртного нет - он его и не пьёт, следовательно, пьянство (как нежелательное поведение) отсутствует.
Например:
Светлана Моисеенко
это слишком научно. попроще это можно и с примерами желательно?
Спортом пусть займется.
Светлана Моисеенко
в музыкальную школу ходит, потому большая часть спорта будет опасна
Не смотрите их сами. Телевизор выключите из розетки и накройте симпатичной салфеткой - это для него лучшее применение.
Светлана Моисеенко
я такое дерьмо и не смотрю, только переключаю, как вижу это безобразие
Ребенку это надоест. Моя вон Машу и медведя запоем смотрела или Лунтика. Потом на другое переключилась. Посерьезнее. Типа Звонка или Оно. А началось всё с FNAF (Five Nights At Freddy's)
Затем плюнула на всё и сейчас сидит в Пони Креатор - мувики с понями делает))

А возраст какой?
Не смотрите их сами.
Светлана Моисеенко
я и не смотрю
Светлана Моисеенко
в голову бы не пришло смотреть ТАКОЕ. я же воспитана при социализме
На смотрится и сам перестанет
Светлана Моисеенко
пока что не видно, чтобы насмотрелся. зато типа "юмор" оттуда уже использует в общении. т. е поглупел очень заметно
Отключсите кабельное телевидение
Светлана Моисеенко
стс и тнт и по старой антенне показывает
Предложите ему занятие поинтересней просмотра телевизора. Например, вместо просмотра телевизора, я сейчас читаю книги. Но если ребёнку не интересна какая-то книга, не заставляйте его ее читать, потому что в будущем у него будет отвращение к чтению.
Светлана Моисеенко
у него сейчас сложный возрастной период. очередной переходный возраст. совсем перестал читать принципиально. раньше читал много и с удовольствием. чем увлечь мальчика - просто не представляю. по моему опыту - у лиц мужского пола вообще нет никаких интересов. т. е. если уже в детском возрасте не появились ярко выраженные интересы, их уже и не будет