У меня ребенок умудрился рассечь себе висок, после чего они были сломаны папой, от чего я рада. Раньше обходились и без них и ничего.
Ребенок научился ходить в год (первые самостоятельные шажки)
Воспитание детей
Как Вы думаете полезны ли ходунки детям?
Не нужно бежать вперед паровоза. Не нужны они деткам
мы обошлись без них
Да, только их нужно использовать, когда малыш уже более-менее умеет сидеть самостоятельно.
Пока мы думали их купить -она сама ходить стала - в 8 мес.
Они полезны родителям..
они нужны только месяца на 2-3, потом лучше от них отказаться.
у меня у мл брата были, могу сказать, что пригодились, полезн вещь! Потом еще он с братом делали из них машину, когда подросли)))
Нет. не полезны. Это помощь маме, а для ребенка, особенно если есть проблемы по неврологии или ортопедии - это вредно! К примеру моему ребенку невролог запретила ходунки побежал в 10 месяцев, крестник с ходунками в год и месяц еще не ходит сам.
Вредны. Были исследования соответствующие, а кроме того еще и зачастую травмоопасны. Но родителям конечно удобно.
природа мудра. ребенок сам чувствует, когда его позвоночник достаточно окреп, чтоб держать тело вертикально и начинает ходить. при ходьбе основная нагрузка идет на позвоночник, а не на ноги, и если ускорить этот процесс, в будущем могут возникнуть проблемы (сколиоз, сутулость и т. п. )
Ходунки ОЧЕНЬ нужны !!!В них ребёнок учиться не только ходить, но и равновесие держит, позвоночник не кривится !!!Покупайте-НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !!!
почему бы и нет, удобно, можно занятся своими делами, но только в меру не надолго
Для меня это очень удобная вещь была. Ребенок в ходунках с 6 Месяцев. Сама пошла в 10 месяцев.
они полезны родителям! посадил ребенка туда, и занимаешься спокойно своими делами. с ними детки начинают позже ходить. моему годик, и мы только-только начинаем ходить. панически боится, ведь в ходунках-то привык-безопасно, опора есть....