Воспитание детей
система засыпания у ваших детей какая?
с включенным телевизором
с младший то же самое
так-то ладно, но мы в сад встаём в 6 утра
Также. Не укачиваю.
Шоркается по часу
сказки муж читает, потом еще с выключнным светом я рассказываю пару.
после процедур идет спать (младший)... и прикидывается, что уснул... все равно ждет, чтобы мама пришла "проверять" и тут он : О-па!!! сюрприз!!! А поцеловать мол???. Однажды залез по мое одеяло и хотел сделать мне "сюрприз".Но мы со старшей засиделись и он бедный уснул и не дождался, потом утром обиделся, что я так и "не пришла во время"!
Загнала в кровать выключила свет. Младший лазит, громыхает игрушками и тд. Старший беседы беседует сам с собой, иногда целый театр устраивает с диалогами от разных персонажей
Тельцы, попрошу!!! Не так уж и упрямы)))
У нас режим - "горшок", умывание, переодевание, сказа и " храпит" уже минут через 8-10.
Бывает, вошкается, но ооооочень редко.
у старшей (она лев с короной на голове) режим, в 10 вечера отбой. младший на сиське 8-9 вечера
без понятия... положили, поцеловали, погладили и вышли.
Получить в течение дня достаточное для быстрого сна кол-во и кач-во прогулок, впечатлений, посильных домашних дел, игр, общения плюс ритуал.
Ну и пусть вошкается, главное, что бы с кровати не вставал. Мои уже большие, ложатся, читают или могут в ютубе что то не долго посмотреть и спать, т. к школа утром!
Все дети разные. Но всё равно нужен режим. Ну и что . что не засыпает. Главное в кровати.
на сиське
не секрет, что каждый день нужно соблюдать "ритуал". У нас так: моем ванну, пок она наливается, дети раздеваются, потом плещуться там какое-то время, вытираемся, чистим зубы, если хотят - идут кушать, если нет, все по кроватям. старший (4 года) идет на свою кровтаь с планшетом, или к бабушке смотреть мультики перед сном, пока я укладываю младшую, она просит попить, я её укладываю "поворачивайся на бочок и закрывай глазки", может повозиться, но в течении часа засыпает. Иду к старшему и укладываю его. Вот и всё, и так каждый день. Как то раз они залезли в ванну в 18.00, и в 19.00 уже разбежались по кроватям по привычке
Елена Елена
Какой смысл чистить зубы - если потом кушать и с остатками пищи на зубах ложиться в постель, чтобы кариозные бактерии рыли свои шахты?
9. 30. Пижамы - чистка зубов - умывание. Старший засыпает после массажика спины 3 минутного. Потом ложусь с младшим в темноте, шебуршится, вырубается через 10-30 минут. Средней доченьке нужно сходить попить-поесть-пописать и рассказать в темноте пару сказок. Она засыпает последняя, уже после 10, так как сова. И будить стараемся позже всех. Как то так.