Воспитание детей

Какие забавные традиции засыпания у Вашего ребенка?

Моя дочка брала в руку кончик моей косички и гладила ей свое лицо, а сын любит гладить мой локоть))) А как у Вас?
Юлия Дитрих
Моя за локоть держится. а еще лучше за два )) щипает, мнет. ..
а сын за волосы держался. Намотает на кулачок, чтоб не сбежала и засыпает. Только старшая под книжку засыпала
Танюшка Танюшка
Лучший ответ
2 сына--оба засыпали с бутылкой кашки или кефира
обязательно почитать книжку и поговорить
маленькая на качельке могла уснуть.
Сейчас 6 лет, любит чтобы с ней ложились и спинку гладили и чтобы в комнате не было кромешной темноты, горел светильник посерьезней ночничка. А песню сама споет. Чем бабушку повергает в шок
Nazira Abulkasimova
ножки на подушку
обложить зайцами
тискает махровую салфетку, пока не заснет. возит ею по лицу.
попеть а-а-а, мульты "Колыбельные мира"
Эмма Хагай
Собрать всех кто влезет в кровать. Троллей обязательно. Ещё желательно их предварительно спрятать, так можно оттянуть момент когда спать загонят. И еще раза три надо прийти к родителям, и попросить папу чтоб отнес в кровать "как малышку"
Наталья Юн
рельсы рельсы шпалы шпалы ехал поезд запоздалый....))))
Юлия Дитрих Это мои воспоминания из детства)))) спасибо за ответ)))
Дрочит
Nurperi Kurmanbekova
Старший любит крутить уголок одеяла. Сейчас вроде перестал, но лет с 2 до 5 так делал. Младший лапу сосёт.))
Детям нужны ритуалы, чтобы они чувствовали себя защищенными.
Перед сном дети принимали душ или как минимум мыли попку, чистили зубы, укладывались в постель, и кто-то из нас читал им книгу, рассказывал истории, отвечал на вопросы - общались. Потом поцелуй, укутать со всех сторон, выключить свет и через 5 минут ребенок спит.
без литра пива не засыпает
После всех ритуалов надо дать руку, сын на нее ложиться то головой. то грудью, то животиков и засыпает.