Воспитание детей

Самое забавное объяснение слова Ваших детей ...

Как дети объясняют слова***************************************************************************************** CчастьеУ детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает. (Зульфия Хакимова, 8 лет)* Стиральный порошокОбычно это насыпают в стиральную машину. А вот что будет, если его насыпать в суп, я не знаю. Потому что, еще не пробовала. (Даша Ушакова, 8 лет)* ЖивотЭто очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается. (Галя Шаулова, 5 лет)* АристократыЕсли им предложить мясо тухлое и молоко прокисшее, или хлеб засохший, они обычно отказываются. Говорят, что этого не любят. Вот такие они интеллигентные люди. (Юля Шутилова, 7 лет)* ГурманЭтот человек может на вкус определить, чего не хватает. Например, угостят его пирогом, он попробует и скажет: "А куда из пирога малина подевалась?" (Марина Сокольская 9 лет и Зоя Харакоз, 8 лет)* ДжентльменЭто то же самое, что и леди. Только мужчина. (Толя Мирный, 6 лет и Максим Толкачев, 6 лет)* ЕдаСамая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет! (Вера Кустеева, 7 лет)* ЖенаЭто девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком. (Андрей Канифатов, 4 года и Андрей Пичугин, 6 лет)* МужС этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот... Расходы большие... Подвести тебя этот человек может: например, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты на нем женился, стал ругучим и толстым. (Кирилл Абакумов, 7 лет)* ВлюблённыйВот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен. (Марина Казакова, 8 лет)* КруизПосле него мужчинам и женщинам часто приходится жениться. (Лена Радковская, 7 лет)* ОвсянкаБольше всего ее любят англичане. Как они едят эту гадость - я не представляю. (Таня Кузьминская, 9 лет)****************************************************************************************
Я работаю воспитателем в детском саду, общаюсь с детьми дошкольного возраста и объяснения от них разные слышала.
Вот, однажды Артём (4 года) новенькому Косте объяснял, что такое детский сад:
" Детский сад - это такое место куда детей садят, то кушать, то на занятия, то на горшок.. . Ещё играть и бегать можно, но это сад и тут садят. И ты будь "саженным" и привыкай... "

Настя (4 года) однажды рассказывала про бабушку:
"Это не мама, не папа, но тоже родительское, только состарилось... "

Максим, (3 года) про любовь:
"Если дал этой девочке машинку, а она колесо сломала и ты не насердился, значит с тобой случилось это... "

Маша (4 года) однажды объясняла мне, что за ней придёт папа и как мне этого папу узнать:
"Это мой родитель, он как моя мама, только не в юбке и с усами... "

И многое-многое другое. Я дневники веду, наши события и разговоры из садика иногда записываю.
Дети, порой, в своих речах удивить способны больше чем взрослые...
Учебный Центр Сэмс От
Лучший ответ
У Леонтьева была такая песня -
...Но я живу в реальном мире... .
Мой пятилетний сын, наблюдая за певцом во время концерта сказал, когда тот уходил со сцены-
-А он куда пошел? В реальный мир? Он там живет.
А, слушая Дольского
...чтобы женщин на руках носили,
не было болезней и войны!
сказал так -
-Неправильно поет! Женщины - они тяжелые!
Любовь Хомич
Сыну - 4 года, сестры намного старше. Чтобы он ничего мне не рассказал о них, из их рассказов, они выгоняют его из спальни со словами: " Иди, отсюда, стукач"...На что он мне и говорит: " Мама, я знаю, почему меня девчата так называют. Потому что я хожу и дверьми стукаю"...
ехали на море, проезжали станицу Брюховецкая. Ребенко решил что там брюхи живут:)
Рассматривая схему солнечной системы, пятилетний Дима объяснял кому-то:
- Вот эти горохи - это Уран. Они всех ранят.

Спасибо за прекрасный повод перечитать высказывания своих детей!
Позволю себе привести еще один из перлов своего сына, высказанный в 6 лет:
- Дима, какое отчество будет у твоих детей? - интересуется дед.
- Я еще не придумал!
Про то, как папа режет хлеб)) ) Зачёт!!!
племяннику в 1996 году учился в первом классе, я в то время вышла замуж, мужа зовут Сергей. Так вот племянника спрашиваем: кто такой Ленин? Он отвечает: Сергей! Мы в недоумении: почему? объясняет: Ленин муж! железная логика
Milaya Zayka
Лет до двух мой сын вместо шипящих говорил букву "С". Однажды показав пальчиком на картинку, спросил, что это такое.
Я ответила: "Батискаф". А! Воскликнул он, "эта масына скафы возит! "
Ольга Ольга