Воспитание детей
Бывало, что вы плакали от каких-то поступков или слов ваших детей? от каких?
Мне вот сынуля-почти 5 лет-заявил, когда я не разрешила ему очередную конфету " А я и не знал, что у меня плохая мама. Уйду=ка я к другой маме жить. Она мне все разрешать будет!."Конечн, маленькие детки-маленькие бедки.. Но обидно!
Маленькие детки- маленькие бедки) )
К сожалению со взрослыми детьми, повод для слёз намного серьёзней. .
Пусть это будет самое большое огорчение в Вашей жизни..
да, бывало. Моему сыну 21 год. Конечно, когда он был маленький, было по разному, я надеялась, что когда он станет взрослым, то если уж он меня и не поймет, то хоть изредка жалеть будет. А он даже не поздравил нас с отцом ни с Новым Годом, ни с Рождеством, ни отца с днем рождения. Конечно, я плакала.
Альбина Шакирзянова
Да... Сочувствую.. Я бы тоже плакала..
Кеня Копытова
Арина, а попробуйте сказать об этом сыну, скажите, что оч. огорчены его поведением.
Есть над чем поработать, всё закладывается с детства. Это не просто обидно, это маленький звоночик вам. 5 лет -это уж не такой маленький и глупенький. Проявление эгоизма, а он проявляется, когда ребёнку не в чём нет отказа, но как это и вдруг ему отказали, пойду к другой маме.
Альбина Шакирзянова
Отказы есть, но такой характер...Если он слышит НЕТ- всеми силами добивается (различными способами, та же истерика не исключается_, чтобы добиться своего. Конечно, это у него не всегда получается...Но эгоизм точно есть!
Я не плакала, а делала, как он. Плохая мама, найди хорошую, а я возьму себе плслушного сына. Конфет нет, ешь морковку, ты не заработал конфеты. Гулять не идём, у мамы ножки болят, ты всё разбросал, а мама убирала. Читать сказки не будем, ты маму обидел и мама плакала, теперь глазки плохо видят и т. д. И всё наладится.
о.. толи ещё будет... не переживайте.. главное. что бы они это потом осознавали.. и больше не приносили вам неприятностей..
моей дочке 9 лет, чтоб не попросила сделать не буду, не хочу, тут на днях раз пять сказала сходи в магазин не понимает, пришлось повысить голос, так она повернулась и таким тоном говорит НЕ НАДО НА МЕНЯ ОРАТЬ, я просто офигела.
Да. Особенно в возрасте 12-13 лет это что-то с чем-то. Слезы крокодильего размера.
Альбина Шакирзянова
Я этого возраста боюсь. панически Себя вспоманиаю.. и так стыдно перед родителями!
Мне доча (ей 6 лет) говорит: "Хватит есть, ты итак уже толстая! " А я и ем немного и не толстая.
Если вашему сыну еще и 5 нет а он так говорит, значит он слышал такие же слова от вас или от родных. Значит ему говорили Ты плохой сынок, я найду себе хорошего а тебя отдам. Дети в таком возрасте все впитывают как губка и соответственно применяют в такой же ситуации.
Я тоже не разрешаю есть много конфет объясняю что это вредно для здоровья.
Мне кажется, что дети сами по себе жестокие человечки. Я недавно развелась, дети меня не поняли. Но если бы я осталась с мужем только ради детей, то в более зрелом возрасте те же дети сказали бы мне: "Так разводилась бы, нечего было ради нас жить".Незнаю, может не все такие. И многие, наверное, скажут, что сама виновата, что воспитала таких детей.