Воспитание детей

А вы помните самые забавные высказывания ваших детей? )

Можете процитировать?
Да.... Была загадана загадка :То толстеет, то худеет на всю хату голосит" .Мой сыночек ответил :"мама"
Валентина Бакашева
Лучший ответ
Валентина Бакашева равельный ответ: Баян
Для моего сына русский язык не родной, и хотя он владеет им неплохо (говорит и читает) , но делает забавные ошибки.
Когда хотел сказать, что не наелся предложенной порцией, заявил: "Это меня не сытеет". Однажды, после того, как услышал по телевизору о насильнике-маньяке, сказал, провожая меня на улицу: "Мама, осторожно, там ходят изнасители".
сын цепляет мне заколки на волосы и говорит " мама, теперь ты не мама а девочка"
Наталья Ляшко
Моя дочка (4,5 года) раговаривала как-то с бабушкой по телефону. На вопрос "Как жизнь молодая? " она выдала: "Моя-то молодая хорошо, а как твоя старая? " :)))
А еще на днях откусила кусочек горбушки батона с маслом и задумчиво так говорит: "Какой-то он жесткий". Я ей: "А зубы тебе на что? Чтобы только улыбаться? ". Дочь сделала пренебрежительное лицо и ответила, кривляясь: "Нет, мне зубы нужны, ЧТОБЫ ШКАФЫ ГРЫЗТЬ! " :)))
Да. Уже отвечала недавно на подобный вопрос. поэтому скопирую))) )
Например сидит сидит - думает.. И вдруг говорит - я вырасту и стану папой. Папа самый сильный. Буду папой. Потом еще через 10 минут - неее, я вырасту и стану птичкой. Птичкой быть хорошооооооо. У неё есть крылышки. А у меня нету пока (с огорчением смотрит на свои ручки) . Все - птичкой буду. Буду летать высоко высоко. Потом еще через некоторое время говорит - Точно! Вырасту и стану Лизой (маленькая дочка моей подружки. Лизе 6 месяцев) . Папа мне купит соску, а мама будет меня качать в коляске. Долго будет качать.
Захару два года и 10 месяцев.
помыла дочку в ванной (где то 3 годика ей было) и говорю: Ну все дуй (иди) ,а она взяла и ртом подула... до сих пор смеемся ей 12 лет
у меня сестра маленькая сказку про курочку рябу рассказывала: мимо мышка бежала, хвостиком махуя, яичко упало и разбилось))
Когда старшая в четыре года спросила "откуда берутся дети? " и, посовещавшись с мужем решили сказть правду! Сказали, что папа маме дает семечку и потом это семечка в животе растет и появляется малыш. Через несколько дней, когда захотелось семечки погрызть, доча с ужасом выдала: " Мама, не надо есть семечки, а то будет братик или сестра! "
Галина Лоцман
Дочка говорила: Наши -это те, которые бьют ваших!
Это моё высказывание из детства!! !
Мама, вот раз я Ринатовна (папа Ринат) , то значит Марат (братишка) Чулпанович (мама Чулпан)!!??
Бобкова Юлия
Сыну младшему был год. Он мне целый день говорил, то он апельсин. Я говорю: ну и хорошо! К вечеру мы с папой поняли, что он говорил, что он папин сын
я не про своего ребенка, у меня его нет и пока рано его иметь), а про пятилетнюю племянницу. она очень любит играть в прятки. и меня заставляет. вот однажды я ее спрятала в коридоре, а бабушка ее ищет-ходит и говорит сама с собой: да где же моя внучечка, здесь нет, здесь нет. и тут голос из коридора: ищи под пледом и в тумбочке!)))))))))