Воспитание детей

Самые циничные высказывания о детях слышала от учителей. Даже я в шоке! А с чего Вы взяли что я учитель?

Я учитель.
У меня мягкий характер - дети просто обожааают! И я их!! ! Да, это просто кайф - дети вешаются на меня со всех сторон, колгда прихожу и рассказывают как у них дела, и говорят притяные вещи - согревают душу.
Это здорово!
И не смотря на это я считаю, что есть 1% детей, которых следовало бы пороть иногда. Да, да.... Вроде тех, которые утраивают истерики в магазинах "купи"...
Юлия Васильева
Лучший ответ
Ну, вопросы ваши навели на такую мысль-про подонков из гимназии и что с ними делать, про мать подонка ( упыря) и т. д. .Обычно невоспитанные, ограниченные люди, волей случая, а не по призванию, ставшие учителем, отзываются о своих воспитанниках именно так .. Они их ненавидят, как ненавидит свою работу всякий человек, который занимается не своим делом. .
Пока государство "положило" на систему образования, в учителя будут идти случайные люди, порой вообще неприспособленные для педагогической работы. И отличные педагоги будут теряться в этой массе, обижаться, но погоды не сделают.
Мой друг из Питера, кандидат математических наук, доцент, преподающий у институте, получает 7 (семь! ) тысяч! Как это может быть?? ? Естесственно, ему, чтобы прокормить семью, приходится работать на двух работах и еще брать репетиторство. Думаете, он в восторге и обожает своих учеников?
клеймо на ребёнке можно поставить, что он потом не отмоется до окончания школы, преподователи тоже, знаете дают "путёвку в жизнь"что в садике, что в школе!! !
Я не думаю, что Вы учитель, эта проблема тревожит родителей.
Раиса Ова
вы либо зациклены, либо ограниченны. Как все учителя.
Надо мыслить шире.
ну вы, наверно, детских писателей не слышали....
Мы? Да ни с чего.. . Мы вообще не знаем, кто вы. А учителя ненавидят детей, потому что дети - это их работа. Тяжелая и малооплачиваемая. Если бы вам пришлось весь день кирпичи разгружать, вы бы любили кирпичи?
Sobir4ik, классная попа))))))))))))