Воспитание детей

ситуация.. должен ли ребенок спросить у учителя за что его ругают?

Учитель распределил среди учеников кто кому дарит подарки на Нов год. Подарки должны были все принести во вторник. Самые ответственные так и сделали, но.. придя в школу сразу подарили тем кому предназначено а этого делать было не нужно а подарить на классном часе. Учитель сильно разозлилась и попросил встать тех кто это сделал, самые проворные успели забрать подарок обратно. Дочь плакала и говорила что ТАК ее еще никогда не ругали, что у них нет совести что они наплевательски относятся к своим товарищам. Получается что те кто ничего не принес и те кто забрал обратно были более правильными чем дети с чистыми намерениями?
Ну дети с чистыми намерениями даже не думают о плохом. ну обидно конешно. учитель виноват
Елена Лукьянова(Печенкина
Лучший ответ
да
учитель прав
жизнь говно и в нем нужно уметь вертеться
не смог обмануть, обманули \ наказали тебя
хороший урок получили те, кто был наказан
училке сорвали мероприятие вот она и крыла всех по чем зря для ребенка трагедия но пусть привыкает по маленькому ---и потом она должна привыкнуть к послушанию сказали сделай это дисциплина
Карина Якупова не.. так как раз она все сделала как сказали, принесла в срок и подарила по назначению и не она одна. трагедии особой нет чтоб орать. в следующий раз подумает а стоит ли вовремя тащить что так по башке дадут что так
даже не удивлена. Очередной заскок учителя. А что за подарки друг-другу. можно рассказать?
Карина Якупова кто что принесет, небольшие, но моя взяла хороший, дома лежала коробка "рукоделие",и тетрадку, посчитала что одну тетрадку как то неприлично.
училка сама плохо все организовала, детям плохо объяснила, что и когда надо будет делать, а когда не получилось то что она хотела, на кого же свалить неудачу-на детей конечно.
девочку успокойте и скажите, что в жизни всякое бывает.
а училке спокойно и вежливо объясните, что так вести себя с детьми нельзя, а в случае чего, Вы можете и директору пожаловаться.
Надежда Lady-Bast
Карина Якупова да поверьте не любитель ходить по школам но уже ходила в этом году, тоже к училке только к другой, получается что я такая мамаша всем недовольная, а только перевела в эту школу в сентябре, считается хорошая и по факту лучше чем та в которой были, но реально бесят такие Макаренки
и так понятно, за что

можно классную юмореску написать в стиле Трушкина:
" Перед Новым годом как-то раз случилось и у нас непонятное: нам учительница велела в школу подарки друг другу принести... для ощущения праздника... Ну. типа, мы уже большие, не садик, хороводы водим редко, и в деда Мороза не все уже верят.... хотя в Снегурочек ещё многие...
Ну да, снег есть, мороз есть, а в Мороза всё равно не верим. так вот... о чём это я? А, о подарках.
Учительница задумала сделать на классном часе настоящий праздник, где все полны счастья и добра...
Самые ответственные так и сделали, но.. придя в школу сразу же и вручили пакеты и свертки тем кому оно предназначено... Всё...уже праздник... ленточки и красивые бумажки тут же полетели в урны...
А оказывается, что этого делать было не нужно... а ждать и подарить на классном часе.
Учительницу это сильно шокировало.
Она попросила встать тех кто это сделал, тут самые проворные успели забрать подарок обратно. А одна девочка не успела или не смогла... Пришлось ей встать.
А вроде б... и чего тут такого? Встать. сесть. лечь... Ничего особенного, коленки гнутся.
Не бабушка. Могла б попрыгать .. и пробежать метров 100 на скорость и на оценку...
Да что-то не так.
То ли попросили не тем голосом, то ли не на оценку... и обидно же. что другие-то свои подарки успели взять. а она - нет.
Заплакала тут она нечеловеческим голосом и обиделась на учительницу, на учеников, на всю свою жизнь... "

не накручивайте ребёнка ну. расстроился учитель. что весь классный час ему загубили ...зато воспоминаний столько будет о школе и непонятках ...
&.
"натали" ....
Карина Якупова так неужели кл .час важней моральных принципов??? Нелепость в том что лгунов и разгильдяев пронесло!
Карина Якупова естестно я перевела в шутку показала вид сверху и мы ржали вместе какая она "бессовестная"
Карина Якупова вы правы. я начну вести дневник о ляпах учителей . 2 мощных у меня уже есть
училка просто дура бешеная...
Ваша учительница явно профнепригодна. Во-первых, что это за обязаловка с принесением подарков друг другу? Она запрограммировала ситуацию, кода многие из ответственных детей не получат подарок из-за безответственных (хотя насчет безответственных я бы поспорила). Во-вторых, она явно не объяснила детям план мероприятия. В-третьих, она стравила детей и родителей. Вы - взрослый человек гасите в себе недовольство учителем, а детей называете лгунами и разгильдяями. Очень хорошо, если такой учитель НЕ будет иметь авторитет у ребенка. Вам надо как минимум поговорить с учителем, естественно не при ребенке. Если боитесь предъявлять претензии, просто скажите, что Ваша девочка не привыкла к скандалам, что у нее нервный срыв может быть. Возможно после этого учительница по-приличнее себя вести будет. Вы себя ведете, как типичный родитель (узнаю себя), даже другие дети виноваты оказались, но виновата ТОЛЬКО учитель.
А в следующем конфликте (например, подерется кто-нибудь) наорет и на жертву конфликта.
Карина Якупова Я ни кого не обвиняла. Я просто констатирую факты, те кто выполнил задание, хоть и не так как ожидал учитель, получили по полной. Ребенка возмутило то что, что одна девчуля подарила, почуяла жаренное и забрала дареное обратно, при том осталась "неруганой" а те кто не сделали и перед уроком не знали что соврать типа дома забыли, тоже молодцы. Для моей и вранье и неисполнительность это считается стыдно, а тут получилось наоборот застыдили перед всеми тех кто все исполнил.
Какой ужас, учителю подарок что ли никто не подарил.. зачем же на детей орать и ругать.. их же учить надо спокойно и доброжелательно, тем более это подарок и естественно, у детей редко есть терпение ждать до классного часа. Нужно было порадоваться, что детям идея понравилась и они спешили подарить. Мне теперь тоже интересно, за что ругали????
Карина Якупова я перевел все в шутку и мы смеялись с ней вместе над нелепостью ситуации, но роняется авторитет учителя как они сами это не понимают, и смещаются границы добра зла, а дома пытаются учить доброму светлому а выезжают обманщики
Я бы на Вашем месте до директора пошла. НИКТО не имеет права ругать моего ребёнка. Вы можете замечание сделать в НЕ повышенном тоне, отругаю я сама ЕСЛИ посчитаю нужным. ИМХО.
Надо пойти и поставить училку на место, что-то в последнее время они борзеют слишком.
Ребенок всегда имеет право спросить за что его ругают! Но к сожалению, не все учителя в русских школах еще не отошли от советского образа мысли. поэтому может лучше родителям с ним поговорить. Учителя редко учитывают мнение ребенка, и еще реже уважают его достоинство! В любом случае, говорить будет ребенок или родитель, нужно быть тактичным и доброжелательным. Возможно, сначала разговора можно учителя похвалить (для этого нужно подумать за что), а позже сказать о своих чувствах и мыслях по произошедшему. Тогда скорее всего сохраниться мир и дальнейшее прибывание ребенка в школе и в этом классе не будет испорчено.
Карина Якупова я тоже сказала почему ты не спросила? но в 5ом классе авторитет учителя велик, она ответила что посчитали бы что я огрызаюсь
Нет, учитель не прав и не будет! Ребята не вчём не провенились их просто не имеют право так ругать! Вам надо обратится к деректору школы. За это могут уволить!!!!