Своего малыша у меня пока еще нет. Зато есть сестра младшая. Когда ей было три года, находясь во сне, попросила меня принести красные туфли, замуж в них собралась выходить.
А еще случай был в маршрутке. Малыш, лет так трех-четырёх, очень здраво рассуждал, что сильнее столб фанарный или грузовик. Пришел к выводу, что столб сильнее.
Воспитание детей
Записываете ли вы забавные высказывания своего ребенка?
У меня несколько страниц тетради исписано высказываниями обоих.
эти перлы помню наизусть
))))) Я то же высказывания обеих дочек записываю... Так забавно... СТАРШАЯ ГОВОРИТ "МАМА, ДАВАЙ БУДЕМ ИГРАТЬ В ШКОЛУ - И ТЫ БУДЕШЬ МОИМ УЧЕБНИКОМ!!! "...
мЛАДШАЯ СПРЯТАЛАСЬ В СДЕЛАННЫЙ ПО СТОЛОМ ДОМИК И КРИЧИТ " УХ ТЫ! У МЕНЯ НОЧЬ, А У ВАС - ЛЕТО! "....И так до бесконечности...))))))))))))
Остались и без записи - пиперёк (поперёк) , козёлы
(козлы) , ДВНХ (ВДНХ) , шкапа (каша) , сюл (стул) и др.
У маленького сына спрашивают:
-Когда у тебя день рождения?
Он задумался (забыл! ) потом говорит:
К сожаленью, только раз в году!
-Когда у тебя день рождения?
Он задумался (забыл! ) потом говорит:
К сожаленью, только раз в году!
Да, записываю давно тетрадочку завела. Иногда такое можно услышать! И откуда что берётся в голове шестилетнего ребёнка....
я их еще и помню!
Да конечно записываю, это кажется сейчас и сегодня все помнишь! Я еще с первым ребнком записывала, начиная с беременности (что там и как и что говорили врачи и т. д. ) А со вторым когда забеременнела уже проще, не надо не укого спрашивать. Подняла альбом первого ребенка и прочитала и есть с чем сравнить!
пока еще моя малышка не говорит но планирую завести дневник, в котором буду отражать все ее высказывания
Записываем. В свое время бабушка так записывала мои высказывания - а сейчас так интересно читать. Хочется, чобы и сыну осталась такая же память.
моя пока немтымрик... но буду, когда заговорит: -)
мой пока на своем разговаривает! Но моя мама записывала это очень интерестно. я тоже буду записывать!
да конечно.... будет что рассказать