Извини, Veter peremen, проглядел слово "забавного" и написал как есть. Хотел удалить свой ответ, а за это бабки требуют (вот ведь заразы, имеют магарыч на пословице "слово не воробей, вылетит не поймаешь"). Так что пусть остаётся.
У меня четыре дочки, и у всех были разные мечты. Со временем они (то бишь мечты) менялись, так что называю первые. Излагаю по нисходящей, от старшей дочуры к младшей: врач, уборщица (да-да, сам удивлялся!) , учитель физики (именно физики, и никак иначе) и верстальщица (ну тут уж мамино влияние) . А вот кем стали: менеджер по продажам, начальник финансового отдела, переводчик, медсестра. Но главное, что все довольны работой (в смысле - родом занятий) . Ну и где вы, детские мечты? :-))
Воспитание детей
Вспомните, из забавного - кем хотел стать ваш ребенок, когда был в дошкольником?
Когда я был маленький (лет 5 было) - хотел стать машинистом поезда, а стал релейщиком (сейчас мой 4-х летний сын хочет стать водителем трамвая, на вопрос почему отвечает - можно в любое время на трамвае кататься, ну а кем станет - увидим).
Моя с 4 лет говорила, что будет бандитов ловить. Поступила после школы в юридическую академию. На втором курсе пошла работать в прокуратуру помощником следователя. Через полтора месяца стала помощником прокурора. Отработала год и ушла оттуда. Сказала, слишком много грязи за этот год увидела (убийцы, насильники, трупы и т. п.) . Академию закончила и пошла работать в юридический отдел банка. Довольна и счастлива. Т. что, детская мечта не совсем в жизни воплотилась.
Директором цирка, олимпийским чемпионом...
самое страшное было "гинекологом"!)
изобретаттелем
Племянница- балериной, другая - продавцом!