Воспитание детей
Какие воспоминания о вашем посещении детского сада у вас остались на всю жизнь?
вечер, на улице уже темно, почти всех детей разобрали, а я стою у окна и жду маму.. тихо плачу... потом помню, что меня положили спать (5-ти дневка была) и я проснулась от того, что мама меня целует.. она оказывается за мной все таки пришла и ее пустили в спальню... еще помню, что нам давали отвратительный рыбий жир на обед, ряды пузырьков от него на подоконнике в группе с рисунком чебурашки на этикетке.. еще отвратительная черная икра и бутерброды с селедкой... огромные красные яблоки на полдник и я читаю стих "на прививку, первый класс, вы слыхали? это нас! я прививок не боюсь, если надо уколюсь! почему я встал у стенки? у меня дрожат коленки!
В самый первый день я сбежала из садика и сама (в 3 года!) дошла до дома. Бабушку чуть инфаркт не хватил...
После этого меня в садике не любили, и я им всем платила той же монетой, вредная и упрямая была, ну, это на генетическом уровне, наследственное.
И вообще, я человек неколлективный, мне одной всегда было комфортнее.
Мне нравилось быть дома с бабушкой
Запомнила, как меня переводили из младшей группы в старшую.
Я час ревела билась в закрытую дверь. Это была трагедия.
Вот очень хорошо помню, хотя это было давно давно, как у меня не получалось после тихого часа пристегивать чулки сзади резиночкой. Вот я мучалась каждый раз.
Мфц Талдом
А у меня у одной из немногих детей были колготки, и я так завидовала тем, у кого были лифчики с чулками... :))))
Песни всегда пела у рояля, с детьми играла. Вкусная каша и ненавистное какао .
Я в целом детский сад вспоминаю как нечто светлое, теплое. Ходила туда с удовольствием. Единственное, что я плохо ела и кормежка для меня была пыткой. Особенно когда в обед мы все протягивали ложки и нам наливали рыбий жир. Смысл был в том, что пока не выпьешь рыбий жир, не сможешь начать есть обед. А гадость была редкостная!
Как меня ловили по всему садику, что бы дать ложку рыбьего жира, но я так и не далась .
Да нормальные воспоминания. Еда - когда вкусная, когда не очень. Утренники с танцами. Платье на новогодний утренник, мама пришивает мишуру на подол. Занятия на подготовке к школе - рисуем схему предложения. Один раз залили небольшой каток, и у кого были коньки - приносили их с собой и катались на прогулке, а я тихо завидовала в сторонке потому что коньков нет. Выпускной - детей катают на тележке запряженной лошадью, вокруг корпуса.
Я домашний ребенок, у меня была бабушка) но я помню, с какой завистью ходила около д/с, смотрела на этих счастливчиков и мечтала оказаться рядом с ними)
Мария Азарова
почему?
Помню что я сам туда ходил по снегу - метров 800, дорогу не надо было переходить... А мама из окошка наблюдала.
я - звезда! меня любили, холили и лелеяли все воспитатели
мои картины выставляли на конкурсах, и даже через 15 лет после окончания садика моя огромная картина "У лукоморья" продолжала висеть в холле садика
Там детей пичкают БЯКОЙ - манной кашей
Положительные, хорошие воспитатели, и друг любимчик Артёмка. Мы с ним в дальнобоев играли.
Самые негативные воспоминания, как я ревела туда идти. Как мне не нравилось, что там есть и спать застпвляют
Со мной сидела бабушка, в сад ходила 1или 2 дня, мне там не нравилось. Я в семье из малышей первая родилась, у меня было несколько бабушек и все со мной нянчились.
много
со мной не очень то дружили дети, или я с ними... и вообще мне в садике было очень страшно и не комфортно
Воспоминания, что я всех ненавижу.
слезы, боль
одни из самых приятных
Воспитатели конченные прожжене укр шлюхи попалисьВсегда говорили что ты никогда ничего не сможешь или твоя мама воровка и ты тоже..
Не хорошие воспоминания ((((