Воспитание детей
Что за зверь Чебурашка?:))
Ну на общий взгляд-то ли медвежонок мутант, толи коала такая русская? Вам какого зверя он напоминает? Сын решил, что он наша коала:))) начитается энциклопедии по биологии потом меня мучает:))
Так-то да. На коалу больше всего похож:)
Олеся Полякова
Я б сама в жизни не догадалась:)))
Современные дети)))
Я его всегда представляла почему то только мультяшным персонажем.
В зоопарке не видела, на улице, по телеку и в книжках тоже.
Значит так тому и быть.
и правильно - доисторический русский коала)) Чебурашка - последний представитель и занесён в красную книгу.
А ведь я в детстве была уверена, что чебурашки существуют... И зверь так и называется - чебурашка)) Вот теперь думаю, неужели современные дети тоже уверены, что существуют хлебоутки или котопес)
Ха! Меня подруга ощастливила пару лет назад, прислав моему ребёнку в подарок БЕЛУЮ Чебурашку . Или Чебурашко:) , какого оно рода - то? Тык дитё интересуется, почему ЧебурашкО Белый, а не коричневый, как в мульте ???Придумали сказку ей специально, что, мол, простирали с отбеливателем :)))))
Начало книги о Чебурашке:
"В одном густом тропическом лесу жил да был очень забавный зверек.
Звали его Чебурашка.
Вернее, сначала его никак не звали, пока он жил в своем тропическом лесу.
А назвали его Чебурашкой потом, когда он из леса уехал и встретился с людьми. "
Видимо, это зверь не нашей зоны. Скорее всего, кто - то из лемуров

Звали его Чебурашка.

Обезьяну)
У Гены спросите.
Обезьяна какая-нибудь. И вовсе она не наша, а импортная. Его же в коробке с апельсинами привезли с исторической родины. Кроме того, не зря он завел дружбу с крокодилом - земляки.
Олеся Полякова
Логично:))
Я склонна думать, что он (или она, а может оно)) из семейства медведей. Как медведь символ России, так и Чебурашку можно назвать символом. Типа родственники, даже сходство какое-никакое имеется)
Это зайка.. с круглыми ушами.)
Олеся Полякова
:)))
По моему, это тупиковая ветвь эволюции человека
Слономедвед)
Олеся Полякова
Уши от слона, тело от медведя?:)) а хобот где?:)
Лунтик из СССР
Чебурашка - не зверь вообще.
В этом легко убедиться, если пойти в библиотеку, взять Толковый Словарь Живаго Великорускаго Языка В. И. Даля (в интернете может и не быть или непоностью, - встречался с таким) и посмотреть это слово.
Там одно из значений этого слова - "тот, кто всё время падает", то есть "антипод Неваляшки".
"Кракодил "(курильщик к тому же, и в то же время почему-то положительный персонаж) был безграмотным, он взял Толковый словарь Ожегова. А грузчик из мультфильма был в этом вопросе образованнее сценариста - когда он заметил, что кто-то потоянно падает, то так его и назвал.
...
Грузчики иногда бывают Образованнее сценаристов.
У меня был похожий случай. При мне человек, похвалившийся, что он кандидат наук, филолог, как-то произнёс слова "когнитивный диссонанс". Я его вежливо попросил перевести это выражение на Русский язык. Он не смог. Но начал на меня кричать, что я необразованный и прочая. Я заглянул в интернет и узнал, что по-Русски это лучше звучит и всем Русским людям понятно. Это просто "Разладъ Души". Если бы этот филолог знал Мыслеобраз, употребляемых им слов, то стал бы он на меня кричать? За криком-то легко скрыть свою слабую информированность по какому-то вопросу.
...
А мультфильмы - это очень сильный источник информации. Какие Образы словит Дитя, такие он и в Жизнь проводить будет.
Поколение Детей, которым уже за 20 лет сейчас, выросших на америкосовских мультиках начали рублём подстёгивать, чтобы они зачали хоть одного ребёнка (демогафия в нашей стране катастрофическая). А началось всё с мультиков. На первый взгляд совсем безобидных, диснеевских.
Естьв интернете инфа об этом, если интересно, то поищите и найдёте.
...
Такая вот "Чебурашка" ...
...
Дай Богъ Вамъ и Вашимъ Детямъ Счастия, Здравия и Долголетия !
...
Такая вот "Чебурашка" ...
...
что то из еврейских истуканов наверно
Родился в Чебоксарах. Вышел из чебуречной. ))) Интересно эскиз этого зверька автор сам нарисовал или ему кто-то помог...
Наверняка Успенскому такой вопрос задавали, поищите в его интервью.
Он сам не знает.. ))) Мне очень нравится, в каких именно красках, цветовой гамме сделан этот мультфильм. Он такой уютный! Книгу я тоже читала в детстве ))) Не все шутки вошли в мультик... Успенский молодец все-таки.
по мне так больше на обезьянку похож чем на медведя... он же с апельсинами приехал, значит из теплых стран))) подвид макаки)
Чебурашка - не зверь. Он сам в мультике говорил.
А так... возможно медвежонок)
Вика Минакова
С большими ушами)
-Раз ты чебурахнулся, будешь Чебурашкой.